Стражи порядка проводят рейды по всей области. По данным областного департамента полиции, две коробки пиротехнических изделий по 20 залпов и шесть палок по 18 выстрелов изъяли у 59-летней павлодарки. Она торговала ими на улице возле магазина в Восточном микрорайоне, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
За незаконную торговлю в отношении продавца полицейские составили административный протокол по статье 196 КРКоАП — «Незаконная торговля товарами или иными предметами». Виновной грозит штраф в размере 25 МРП — 86250 тенге.
Департамент полиции напоминает, что продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими соответствующей лицензии и разрешения на хранение пиротехнических изделий, категорически запрещена.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.