Городские новости

Министр транспорта обозначил план по трассе из Павлодара в Омск (23.12.2023, 21:04), просмотров: 3335

К реализации проекта планируют приступить в следующем году, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz. Трасса Ленинский – Иртышск – Русская Поляна выходит на Россию. В 2022 году соседнее государство закрыло 3,7 километра пути, который пролегал по Омской области.

В Павлодарском регионе для автомобилистов обустроили временную альтернативную дорогу, но её состояние не удовлетворяет местных жителей. Об этом они заявили на встрече с главой Министерства транспорта РК Маратом Карабаевым. Павлодарцы спросили, будет ли на объездном пути бетонное покрытие.

По словам министра, проектно-сметная документация по участку уже готова, она проходит государственную экспертизу. Если проект утвердят в феврале, то в марте заложат деньги на ремонт. Марат Карабаев уточнил, что капитально отремонтируют 24 километра основной трассы, включая объездной путь. На шести километрах появится новое дорожное полотно.

Стоимость проекта – миллиард тенге. Работы начнут в следующем году.

София Котельникова
Фото: Есенжол Исабек
Источник pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Ермак  (24.12.2023, 19:51)

Казахстан на год раньше закрыл свой участок дороги в Русско-полянском районе Омской области, но россияне заранее сделали объездной участок с асфальтовым покрытием, а мы уже второй год по щебенке ездим.

Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Дождь и туман: пого...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, днём на...

Ёрш
Ремонт и отделка

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 455 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.