Напомним, исправительное учреждение из поселка Щидерты перенести в город горняков решили в октябре. Причиной стало, обветшавшее состояние бараков, и плюс к этому многие их осужденных работают в городе. Для новой дислокации выбрали бывшее здание тубдиспансера, что и стало поводом для 37-летнего осужденного решится на побег, передает irbistv.kz.
37-летний арестант 21 октября ушел из колонии-поселения, как обычно, на работу, а возвращаться обратно не стал. За два дня успел побывать в Павлодаре, Астане, а потом вернулся и сам сдался в прокуратуру. Признался, понимал, что ему теперь грозит строгий режим и целенаправленно пошел на преступление.
— За 2-3 дня до совершения им уголовного правонарушения администрация учреждения уведомила их о переезде в здание бывшего тубдиспансера. На его вопрос насколько это безопасно для его здоровья, администрация учреждения не смогла ответить. В связи с чем он решил вернуться в учреждение максимальной безопасности, так как опасается за свое здоровье, — указано в приговоре Экибастузского городского суда.
Уголовное дело рассмотрели по статье «Уклонение от отбывания наказания» и назначили год лишения свободы в колонии максимальной безопасности.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.