Городские новости

Готовьте обогреватели: жители Экибастуза получили фейковую рассылку (15.12.2023, 09:46), просмотров: 1520

Экибастузцы делятся рассылкой, в которой говорится о предстоящем понижении параметров теплоснабжения города. Коммунальщики в ответ заявили, что рассылка - фейк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аудиосообщение появилось в WhatsApp, а после распространилось в социальных сетях. На аудио неизвестный мужчина обращается к соседям с предупреждением о том, что ТЭЦ якобы снизит параметры теплоподачи. "Поэтому готовьтесь к худшему: готовьте обогреватели и все такое дома", - говорит мужчина на записи.

Несмотря на то, что в сообщении не указывается, о каком городе и ТЭЦ идет речь, экибастузцы приняли рассылку на свой счет. Тепловики поспешили успокоить горожан.

    "Данная информация не соответствует действительности и не имеет никакого отношения к Экибастузу. Температурный и гидравлический режимы тепловой сети в Экибастузе соответствуют заданным параметрам. Оборудование станции и тепловые сети работают в штатном режиме. Призываем вас доверять только достоверной информации и не распространять фейковые сообщения", - заявили в ТОО "Экибастузтеплоэнерго".

Отметим, экибастузцев уже не раз просили доверять официальным источникам. В последний раз энергетики обратились к горожанам с такой просьбой после повреждения золопровода на ТЭЦ Экибастуза, которое случилось в ночь на 10 декабря.

Как сообщалось ранее, из-за порыва золопровода водой затопило багерную насосную. Повреждение устранили ранним утром, после сразу три котла, работающих на угле, пришлось перевести на мазут, что отразилось на теплоснабжении города. Тем временем в соцсетях распространилась фейковая информация о том, что из-за проблем на ТЭЦ город может замерзнуть.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
Медицинскую помощь ему оказывают в полном объ...
В Павлодарской обла...
Медицинскую помощь ему оказывают в полном объ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.