Городские новости

Откроют ли в Павлодаре женский полицейский участок (07.12.2023, 18:27), просмотров: 1806

Такой проект запускают в республике в пилотном режиме, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Как сообщил председатель Мажилиса РК Ерлан Кошанов на международной конференции «Диалог женщин стран Центральной Азии», в Казахстане за последние два года вдвое выросла штатная численность инспекторов по защите женщин от насилия.

– Порой женщину может понять только женщина. Поэтому мы ввели специализацию следователей-женщин по расследованию насильственных преступлений в отношении женщин и несовершеннолетних, – говорит Ерлан Кошанов.

По его словам, в состав следственно-оперативных групп по республике вошли 280 женщин. Впервые в Казахстане в пилотном режиме создадут полицейские участки, где не будут работать мужчины.

Председатель Мажилиса РК заявил, что такие пункты в ближайшее время появятся во всех городах Казахстана. Но, как пояснили в Павлодарском областном департаменте полиции, в регионе открывать женский участок не планируют. Всего по области 150 опорных пунктов, работают 11 кризисных центров поддержки женщин, пострадавших от насилия. При обращении с пострадавшими работают исключительно следователи-женщины. Они входят в группу по расследованию преступлений против половой неприкосновенности женщин и несовершеннолетних, которая есть в каждом отделе полиции.

Куралай Шаяхметова
фото Константина Шелкова
Источник pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Пляжи Павлодарской ...
Аким области поручил вывести камеры на городс...
Об изменениях в Зак...
Глава государства подписал документ 19 мая,...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 306 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.