Казахстанские новости

Премьерная афера (01.04.2009, 09:22), просмотров: 2701

Премьерная афера
Публичный акт самосожжения намеревались провести у резиденции президента предприниматели из Южного Казахстана. На такое решение их спровоцировал отец премьер-министра страны. Кажымкан Масимов - владелец цементного завода. По словам бизнесменов, отец главы кабмина не поставлял клиентам проплаченный цемент. Долг превысил полмиллиона долларов.

Встретиться с премьер-министром бизнесменам не удалось. В финполиции им тоже не помогли. Последней инстанцией стала Администрация президента. Но там обманутых предпринимателей тоже не приняли. В итоге они оставили открытое письмо главе государства, в котором грозились сжечь себя прямо у резиденции президента. Дело до акции не дошло: на третий день представители фирмы выплатили долг наличными. Уверяли, что Масимов-старший не был в курсе событий.

Между тем, правозащитник Талас Сагимбаев утверждает, фирма отца премьера рассчиталась не со всеми должниками - есть еще десятки предпринимателей.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам станет...
Отбасы банк расширил список недвижимости, к...
Десятки тысяч студе...
Экзамен под контролем искусственного интелл...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 260 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.