В
администрации объяснили лот, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Павлодарские общественники из «Әділдік жолы» проверили заявки на портале
государственных закупок. Их заинтересовал конкурс, объявленный акиматом
Конырозекского сельского округа Успенского района.
Как пояснила руководитель областного филиала «Әділдік жолы» Нургуль Каирденова в социальных сетях, в заявке указано 15 двуспальных пледов, десять наборов посуды с антипригарным покрытием, электрическая сушилка-дегидратор для овощей и фруктов, 162 мягкие игрушки, 38 электрических чайников, 40 пиал для чая из фарфора. Общая сумма заявки составляет 795 830 тенге.
Общественники спросили, насколько товары необходимы госслужащим. На этот вопрос ответил заместитель акима Успенского района Медет Шоканов.
– Закупаемые товары предназначены для вручения в качестве подарков на государственные праздники юбилярам, их семьям, труженикам тыла, одиноко проживающим и малоподвижным людям, а также не охваченным дошкольным воспитанием и обучением детям до шести лет в новогодние праздники, – пояснил Медет Шоканов.
Он добавил, что эти закупки Конырозекский акимат проводит за счет бюджета сельского округа и образовавшейся экономии.
Куралай Шаяхметова
Иллюстративное фото Константина Шелкова
Источник
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.