Операция по задержанию ОПГ прошла в Павлодарской области (29.11.2023, 09:36), просмотров: 4847
Данное изображение взято с источника новостной статьи.
Если вы считаете, что использование данного изображения нарушает ваши авторские права,
пожалуйста, свяжитесь с нами
Мы обязательно рассмотрим ваш запрос и примем необходимые меры.
Полицейские
и прокуроры Павлодарской области провели операцию по задержанию
преступной группы вымогателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на
Polisia.kz.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Павлодарской области при координации прокуратуры задержали преступную группу, которая занималась вымогательствами и криминальными разборками.
По данным полиции, в преступную группу входили молодые люди от 25 до 35 лет. В настоящее время установлена причастность фигурантов к пяти фактам вымогательства. Также проверяется причастность членов группировки к хулиганствам с применением оружия и квартирным кражам на территории Павлодарской области.
У подозреваемых изъяли пять единиц огнестрельного и травматического оружия, кастеты, биты и ножи кустарного производства, а также граната РГД-5. По изъятому оружию назначены экспертизы.
"Задержано семь членов преступной группы, из которых трое наиболее активных участников водворены в ИВС. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса", – сообщил представитель МВД Куандык Алпыс.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.