Проект детальной планировки акимат Павлодара утвердил в сентябре. Но сделал это незаконно, посчитали в областной прокуратуре, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Акимат Павлодара для строительства школы определил земельный участок, где функционирует судоремонтный завод, — сообщили в надзорном органе. — Незаконно утвержденный в сентябре проект детальной планировки противоречит генеральному плану города.
Постановление о начале принудительного отчуждения земель у двух хозяйствующих субъектов вынесли через месяц. Как заявили в облпрокуратуре, такое решение прекращает существование бизнеса.
— Оно противоречит требованиям земельного и водного законодательств, — подчеркнули в ведомстве. — Самое главное — создает угрозу для жизни школьников с постоянными рисками необратимых последствий. Прибрежье Иртыша относится к особо охраняемой природной территории, и строить здесь школу недопустимо.
После вмешательства прокурора области акимат Павлодара отменил акты. Для строительства новой школы горадминистрация рассмотрит другие варианты.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.