Казахстанские новости

Взрыв на шахте в Караганде: число погибших и пострадавших выросло (28.10.2023, 11:21), просмотров: 2566

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев сообщил об 11 погибших во время взрыва в шахте в Караганде. Еще 18 человек доставлены в больницу, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня на шахте имени Костенко произошел пожар, который к нашему большому сожалению привел к гибели 11 человек, в больницу с различной степенью тяжести доставлено 18 человек. Информация по состоянию на 09:00 утра.

    Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров", - сообщил Булекпаев у себя в Facebook.

По его словам, на момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтеров.

    "С момента прибытия на шахту был создан оперативный штаб под моим руководством, в который вошли ответственные лица и коллеги. Мы будем с вами рядом и поддержим вас в эти тяжелые дни", - добавил Ермаганбет Булекпаев.

На месте работают 40 спасателей, 10 единиц техники и три психолога, которые оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших. Работают телефоны горячей линии (8-7172) 49-72-70, (8-7212) 51-72-23.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Частота: 26,510—28,300 MHz; * каналов: 40/120...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 297 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.