Выплачивать долги удается не всем, 996 арестантов нуждается в трудоустройстве. В ДУИС призывают бизнесменов идти к ним. Гарантируют стабильную дисциплину от своих подопечных, передает корреспондент irbistv.kz.
В колониях Павлодарской области отбывает наказание разный контингент. За убийства, изнасилование, кражи, мошенничества, за преступления по неосторожности. Объединяет одно — надо платить по искам потерпевших. Но многие не могут найти работу. Предприниматели неохотно идут. Встречу с бизнесменами сотрудники ДУИС организовали, чтобы рассказать о выгодных условиях.
— У нас уже свои кадры, которые сразу же подбором занимаются. Это не надо заниматься подбором кадров, в первую очередь. Во-вторых, когда они трудоустраиваются, они вовремя приходят на работу, никакого опоздания нет, прогулов, — рассказала Сагина Айтбаева, старший инспектор группы организации труда осужденных ДУИС по Павлодарской области.
Зарплату осужденным платить разрешено минимальную. При этом, в колониях региона 27 тысяч квадратных метров площадей под бизнес. Признают, часть старые постройки и требуют ремонта, но готово к сдаче 4 с половиной тысячи.
Источник:
Ирбис TV
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.