Кайрат Боранбаев передал государству еще несколько активов на 34 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.
Как сообщили в АФМ, в доход государства передаются офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс, а также физкультурно-оздоровительная сеть.
«В том числе объекты стоимостью 33,75 миллиарда тенге, а именно здание ТРЦ „Алмалы“, расположенное в золотом квадрате города Алматы, а также ТОО Unity Hall, которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре „Алматы Тауэрс“, превышает 11 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.
Кроме того, в пользу государства передана сеть фитнес-клубов Fitnation. Объекты находятся в городах Астана, Алматы и Костанай.
«Все эти объекты, в соответствии с действующим законодательством, планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров. Работа по возврату активов продолжается», — добавили в АФМ.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.