Казахстанские новости

Готовятся поправки о поощрении людей сообщивших о фактах взяточничества (18.03.2009, 12:54), просмотров: 2329

Готовятся поправки о поощрении людей сообщивших о фактах взяточничества
Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (АБЭКП, финполиция) инициирует поправки в уголовное законодательство, по которым будут поощряться лица, сообщившие о фактах взяточничества. Об этом сегодня в комментарии сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай.

"Положительного эффекта в этой борьбе мы достигнем только при активном участии в этом процессе гражданского общества. Для его максимального вовлечения в борьбу с коррупцией нами инициируется законодательное закрепление материального стимулирования лиц, сообщивших о фактах взяточничества", - сообщил М. Жуманбай.

"Агентством уже внесены предложения в администрацию президента по совершенствованию уголовного законодательства РК в части передачи предмета взятки непосредственно лицу, сообщившему о данном факте. То есть мы предлагаем, чтобы сообщившему лицу передали предмет самой взятки полностью", - пояснил представитель финпола.

"Сейчас эти предложения рассматриваются в администрации президента", - уточнил он.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 328 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.