Новости от сайта города Павлодар

О ходе реализации социального проекта «Біз біргеміз / Мы все вместе» (14.09.2023, 22:03), просмотров: 1355

15 марта 2023 года, с целью поддержки людей с инвалидностью, проживающих на территорий Павлодарской области,общественным объединением инвалидов «Реабилитационный Центр «Самал», проводится деятельность по социальному проекту «Біз біргеміз / Мы все вместе», реализуемому по заказу  Некоммерческого Акционерного Общества «Центр поддержки гражданских инициатив», при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан/Министерства культуры и информации Республики Казахстан ( с сентября 2023 года).

За истекший период, в продолжение начатого, нашей проектной командой проведён ряд мероприятий, направленных на оказание поддержки людям с инвалидностью различных возрастных категорий, для их психологической и социальной адаптации в социуме.

В рамках реализации данного социального проекта осуществляет свою работу Служба поддержки людей с инвалидностью, проживающих на территории Павлодарской области. В сферу охвата Службы входит деятельность по психологической, юридической и другой поддержке людей с инвалидностью.

Проводятся:

- индивидуальная психолого-педагогическая помощь людям с инвалидностью;         

- оказание методической и психологической помощи людям с инвалидностью;

- обеспечение стимуляции интеллектуального и духовного личностного саморазвития людей с инвалидностью и их родителей;

 - проведение комплекса мероприятий по социальному и коммуникативному развитию людей с инвалидностью;

 -оказание индивидуальной психолого-педагогической помощи для людей с инвалидностью, в части обеспечения стимуляции интеллектуального и духовного личностного саморазвития, проведения комплекса мероприятий по социальному и коммуникативному их развитию;

 - получение необходимых знаний и компетенций по различным вопросам, позволяющих улучшить положение людей с инвалидностью, путём проведения консультаций и информационных контактов и др.

Служба проводит свою основную деятельность на базе Центра «Самал», по адресу г. Павлодар, проспект Назарбаева,42/2. В её работе принимают участие представители некоммерческих организаций Павлодарской области, сотрудники, выпускники, воспитанники Центра «Самал», их родители, а также другие люди с инвалидностью и заинтересованные здоровые люди.

    В рамках проведённых мероприятий, были подписаны соглашения/ меморандумы о сотрудничестве по социальному проекту с некоммерческими организациями, государственными органами, политическими партиями и др.

    В рамках Службы осуществляется несколько направлений деятельности: от консультаций психолога/ врача/ юриста, до обучения компьютерной грамотности/ проведению мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству/ЗОЖ и др. И всё это способствует тому, что Служба стала местом притяжения для людей с инвалидностью, помогает их психологической и социальной адаптации в социуме.

   Для посетителей и гостей Службы на периодической основе проводятся встречи / развлекательные и познавательные программы и другие различные мероприятия, подготовленные силами Центра «Самал», в рамках которых исполняются инструментальные композиции, представляются концертные и театральные номера и др.

    Для посетителей и гостей Службы подготовлен уютный зал, в котором разместились компьютеры, мультимедийное оборудование, зона для настольных игр и занятий по рукоделию, на экране размещено расписание работы Службы на соответствующие месяцы. В частности, за отчётный период, проводились различные практические занятия, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, заседания клуба «Хозяюшка», а также просмотры фильмов и другого познавательного видеоматериала, осуществлялось информирование/ консультирование бенефициаров социального проекта по правовым и социальным вопросам, в режиме офлайн/онлайн, проводились обучающие тренинги и др.

В связи, с введением с 01 июля 2023 года, Социального Кодекса Республики Казахстан, начата работа по разъяснению положений данного законодательного акта, касательно людей с инвалидностью, которая будет продолжена и в дальнейшем.

Информация подготовлена
специалистом по связи с общественностью
социального проекта ««Біз біргеміз/Мы все вместе» Омарова С.Д.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сколько реально зар...
Работа курьером в Казахстане перестала быть в...
Платные дороги в Че...
Чехия — одна из самых популярных стран для...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 368 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.