Казахстанские новости

Представляются сотрудниками юстиции: казахстанцев предупредили о мошенниках (18.09.2023, 11:09), просмотров: 1424

Мошенники представляются сотрудниками органов юстиции и для убедительности предъявляют фиктивные ID-карты государственного служащего. Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции Талгат Уали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, в последнее время мошенники обращаются к гражданам от имени руководства Министерства юстиции и запрашивают личные данные.

    "Министерство юстиции убедительно просит не сообщать персональные данные третьим лицам и сомнительным интернет-ресурсам (Ф. И. О., ИИН, адрес, телефон). Руководство и сотрудники органов юстиции не запрашивают данные посредством телефонных звонков и SMS. В случае столкновения с фактами мошенничества просим обращаться в правоохранительные органы", - сообщил Талгат Уали.

Напомним, сведения о деятельности Министерства юстиции можно получить, позвонив в Call center Министерства юстиции на номер 119.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 342 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.