Городские новости

Аким Павлодарской области пристыдил дачников, выбрасывающих животных (11.09.2023, 09:53), просмотров: 1346

Аким Павлодарской области Асаин Байханов в сторис своего Instagram пристыдил дачников, которые выбрасывают животных после окончания дачного сезона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

"Дачники, которые используют собак для охраны своих огородов, а после уборки их попросту выпускают - основная причина нашествия собак в микрорайоны вблизи дачных массивов. Как минимум, что дачники могли сделать этим невинным питомцам, это стерилизацию, чтобы они не плодили бездомное потомство", - написал Байханов.

Пост главы региона собрал почти сотню комментариев. Некоторые пользователи написали, что таких людей не стыдить надо, а наказывать. Другие сделали предположение, что требуемое чипирование животных породит новую волну бездомных животных, поскольку у людей нет ответственности за тех, "кого приручили".

Между тем, по данным на 6 сентября, в Павлодаре прошли процедуру чипирования 1797 собак и кошек. В среднем постановка домашнего любимца на учет и введение чипа обойдется в 3,5-4 тысяч тенге.

По информации заместителя руководителя управления ветеринарии Павлодарской области Асылтаса Тлеубаева, чипирование бездомных и домашних животных, владельцы которых относятся к категориям социально уязвимых слоев, производится за счет государства. В этом году на эти цели выделено 17 миллионов тенге.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре в следу...
Его возведение началось в 2018 году. Инвестор...
Павлодарские спасат...
Сотрудники областного департамента по чрезвыч...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 250 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.