Городские новости

В Павлодаре поставят памятник академику Канышу Сатпаеву (16.03.2009, 11:27), просмотров: 3837

В Павлодаре поставят памятник академику Канышу Сатпаеву
Первому академику Казахстана Канышу Сатпаеву поставят памятник на улице его имени в центре Павлодара, передает корреспондент Казинформа.

Он выполняется известным скульптором Казахстана, академиком Академии художеств РК Ольгой Прокопьевой. Памятник всемирно известному ученому, сообщила начальник областного управления культуры Айым Канафина, будет установлен в областном центре осенью этого года.

В перспективе в Павлодаре планируют установить памятники выдающимся землякам, о которых сегодня напоминают названия улиц, учебных заведений и библиотек, рассказывают экспонаты музеев. Это талантливый кинорежиссер и мастер сцены Шакен Айманов, народный поэт и музыкант Естай Беркимбаев, ученый Алькей Маргулан, ученый-этнограф и путешественник Григорий Потанин.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аким Павлодарского ...
Дидар Ибраев с рабочей поездкой посетил Чер...
В Павлодаре запустя...
Речь идет о маршруте № 21. По информации отде...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 446 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.