Вакцинировать против гриппа жителей Павлодарской области начнут с 15 сентября. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Айгуль Мукушева. В приоритете – дети и люди с хроническими заболеваниями, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
— На этот год управление здравоохранения закупило 90 тысяч доз вакцины против гриппа «Гриппол плюс». До 1 ноября мы должны завершить процедуру вакцинации, — добавила спикер.
В первую очередь делать прививку будут людям из категории риска: детям, беременным во втором и третьем триместрах, пациентам с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, с онкопатологиями. Жителей региона вакцинируют бесплатно.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.