В Павлодарской области из 2 231 жилой высотки обследовали и подготовили к зиме всего 1 448, или 65%. Лучше всего ситуация в Экибастузе. В городе горняков тепло могут принять уже в 653 многоэтажках из 690. Следом идёт Аксу: готовы 225 домов из 264, то есть 85 процентов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
В Павлодаре к зиме настроили системы меньше чем в половине многоэтажек: 570 из 1 277. Причём в 213 домах подготовка нулевая. С жильцами этих зданий тепловики встречаются каждый год и объясняют, что необходимо проводить ремонт накануне отопительного сезона. Результат есть — в 30% многоэтажек с нулевой подготовкой начали работы.
Как сообщили на брифинге в региональной службе коммуникаций, хотя акты готовности получат не все дома, технически они смогут принять тепло.
— Каждый год проблемы у 300 домов. Положительной реакции на собрания мы не видим. В основном это дома в южной части города, — дополнил руководитель отдела жилищной инспекции и коммунального хозяйства Павлодара Нурлан Рашитов.
Спикер уточнил, что МЖД и вся их инфраструктура — общий кондоминиум. То есть собственники домов — сами жильцы. Поэтому государство не может выделить средства на ремонт, и работы должны проводить за счет целевых сборов самих проживающих.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.