Казахстанские новости

Сколько школ строят на деньги коррупционеров в Казахстане (17.08.2023, 10:22), просмотров: 1802

Стало известно, сколько школ строят в Казахстане на деньги коррупционеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правительства, с момента образования фонда, пополняемого средствами, изъятыми у коррупционеров, с декабря прошлого года поступило 151,6 миллиарда тенге.

    "На сегодняшний день благодаря фонду профинансировано строительство 62 школ на 76 тысяч ученических мест (две смены) в ряде регионов, а также в Астане, Алматы и Шымкенте", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что деятельность фонда, созданного по поручению Президента, направлена на устранение трехсменного обучения, проблем аварийных учреждений образования и нехватки ученических мест в целом за счет строительства и реконструкции школ, пристроек и интернатов.

Ранее в Министерстве просвещения опубликовали список объектов образования, которые будут построены на средства, изъятые у коррупционеров.

Напомним, по поручению Касым-Жомарта Токаева, средства, изъятые по коррупционным уголовным делам, направляются в "Фонд поддержки инфраструктуры образования".

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, к...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 356 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.