Городские новости

Павлодарец получил новый тюремный срок за ночное свидание (11.08.2023, 16:13), просмотров: 2503

28-летний мужчина отбывал наказание в колонии-поселении за угон автомобиля и вождение в нетрезвом виде. В июне он ушел в город, чтобы купить товары первой необходимости, посетить баню и парикмахерскую. Но вечером сотрудники исправительного учреждения его так и не дождались, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

На следующий день мужчину поймали в одном из дворов Павлодара. Как рассказал сам арестант, он вышел в город, познакомился с девушкой и решил на сутки снять квартиру.

— Осужденного привлекли к уголовной ответственности по статье 427 Уголовного кодекса — «Уклонение от отбывания наказания». Заключенный имеет третью отрицательную степень поведения, — рассказал начальник учреждения минимальной безопасности № 44 Ардак Имангалиев.

Если бы не это нарушение, уже через семь месяцев мужчина должен был выйти на свободу. Теперь же ему увеличили срок.

Судебный процесс в отношении провинившегося арестанта провели показательно для остальных заключённых.

— Суд приговорил осужденного к году и одному месяцу лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, — вынес вердикт судья Куаныш Тулебаев.

Осужденного поместили в следственный изолятор Павлодара. Постановление в законную силу не вступило.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
  Оформление бровей
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 316 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.