Она же позволит родителям быть в курсе того, что делает их ребенок, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Новую цифровую систему контроля управления доступом введут в 52 школах области. Об этом рассказал руководитель управления цифровых технологий области Елнур Утебаев на брифинге в региональной службе коммуникаций.
— В режиме реального времени система покажет родителям, во сколько их ребенок вошел в школу, во сколько вышел из нее, — пояснил Елнур Утебаев. — С нового учебного года планируем ввести единую карточку для школьников. По ней ученик сможет пользоваться общественным транспортом, заходить в школу, покупать еду в столовой, пользоваться библиотекой.
По словам спикера, нередко старшеклассники отбирают у младших деньги, которые им дают на обед родители. Новая система исключит такие факты.
Подобный проект уже действует в Астане, Алматы и Шымкенте. Разрабатывают соответствующие нормативные акты. Введение новой системы в Павлодарской области ожидают в сентября-октябре этого года.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.