Казахстанские новости

В "Яндекс" отреагировали на приостановку домена в Казахстане (09.08.2023, 22:44), просмотров: 2241

В компании "Яндекс" в ответе на запрос корреспондента Tengrinews.kz заверили, что решили проблему доступа к сервисам в Казахстане.

"Домен yandex.kz был разделегирован локальным регистратором. Мы работаем над восстановлением доступности наших сервисов в Казахстане, ежемесячная аудитория которых составляет около 10 миллионов пользователей.

Яндекс всегда придерживается требований местного законодательства во всех странах своего присутствия. Мы находимся в диалоге с местными регулятором и регистратором для решения этой проблемы", - заверили в компании.

Напомним, ранее в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что с 9 августа 2023 года приостановлена работа доменного имени www.yandex.kz за размещение интернет-ресурса на аппаратно-программных комплексах вне территории Казахстана.

После этого казахстанцы заявили о проблемах с доступом к сервисам "Яндекс", у пользователей сети оказались недоступны поисковик и электронная почта.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание волос
Наращивание волос горячий, холодный, ленточный спо...
Мужской зал
Ведущие специалисты мужского зала предложат вам кл...
  Массаж лица (Кабине...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.