Городские новости

Инцидент между учителем и учеником (продолжение) (06.03.2009, 12:38), просмотров: 5269

Инцидент между учителем и учеником (продолжение)
В школе №34 произошла драка между учителем физкультуры и восьмиклассником. В городском отделе образования факт рукоприкладства со стороны преподавателя отрицают. Между тем после "разборок" оба участника были госпитализированы
в больницу. В полиции сообщили - назначена судебно-медицинская экспертиза. В школе от каких-либо комментариев отказываются.
Мы трижды пытались поговорить с руководителем учебного заведения, но тщетно - директор сослался на занятость.


В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в детскую областную больницу госпитализирован подросток. Школьник признался, что его избил учитель, прямо на уроке. В этот же день за медицинской помощью в областную больницу обратился преподаватель физкультуры той же 34-й школы. К обоим потерпевшим выехала следственно-оперативная группа.

- Мальчик, 1994 года рождения, поступил в приемный покой днем 28 февраля. Он рассказал, что его якобы ударил учитель физкультуры в школе, после чего у него появилась головная боль и головокружение. А это говорит о клинике сотрясения головного мозга, - отметил Мирхат Иргебаев, лечащий врач травматологического отделения областной детской больницы.

Со слов врачей детской больницы, сейчас у ребенка состояние удовлетворительное, хорошие анализы и самочувствие. Под медицинским наблюдением парень пробудет еще около пяти дней.

- Да, был удар по лицевому скелету, это типичное сотрясение мозга. У пациента - черепно-мозговая травма легкой степени, рентген черепа показал, что кости целые. Пять дней он будет здесь, а потом понаблюдается у невропатолога, - подытожил Серик Нурланов, заведующий травматологическим отделением.

52-летний преподаватель школы также обратился с жалобой на побои в областную больницу им. Г. Султанова. Врачи установили диагноз - ушиб легких тканей и левого бедра. В больнице мужчина оставаться не стал, он получает амбулаторное лечение.

По данным стражей порядка, в ходе разбирательств выяснилось следующее. Школьник сказал, что преподаватель нанес ему телесные повреждения, а по словам учителя - все наоборот - несовершеннолетний пытался избить его.
- Учитель физкультуры написал заявление. С его слов ученик нанес ему телесные повреждения. Также написали заявление и родители мальчика. Они утверждают, что преподаватель нанес повреждения их сыну, - пояснила Жанар Белялова, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области.

Меж тем, один из учеников школы №34 рассказал нам следующее: "Старшеклассник был освобожден от занятий физкультуры и находился в спортивном зале во время занятия. От скуки он включил мелодии на мобильном телефоне. На замечания учителя мало реагировал. И после этого преподаватель "отвел в сторонку" школьника. Потом произошла ссора с рукоприкладством".

Мы трижды пытались встретиться с руководителем учебного заведения. Директор комментировать ситуацию отказался, сославшись на занятость. Родители мальчика и сам преподаватель тоже отказались от комментариев.
Между тем, в Отделе образования города Павлодара говорят, что конфликт был, но уже разрешен.
- Да, действительно, был конфликт. На данный момент конфликт исчерпан, родители заявление забрали, признав вину своего ребенка. Учитель физкультуры уволился по собственному желанию, - рассказывает Тамара Иванова, заместитель начальника городского отдела образования.

Понятно, что чиновники от образования хотят как можно быстрее закрыть неудобную тему. И директор школы, возможно, рассчитывает, что всё забудется уже через неделю. Однако обращения в больницу уже "не затрешь". Даже несмотря на примирение сторон, полицейские не спешат ставить точку в этом деле. Назначена судебно-медицинская экспертиза. И все процессуальные решения в ДВД примут только после заключения экспертов.
автор: Гульбаршин Турабаева

Get the Flash Player to see this player.

видеорепортаж телеканала "КТК"


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


fartovaya  (07.03.2009, 18:32)

Никогда в жизни не поверю что в этом как-то виноват учитель! Тем более зная всех учителей своей школы...(когда-то моей школы)...Еще при мне ученики вели себя неуважающе к нашим учителям...и рукопрекладствовали!!!Сейчас такая молодёжь пошла  ...

fartovaya  (07.03.2009, 18:33)

Опечатка))) СиПий)))Ю.И

lada  (11.03.2009, 23:04)

Автору статьи наверное больше не о чем писать. Пришла бы в школу, посидела на уроках и посмотрела как ведут себя ученики, тогда бы не было повода говорить, что директор хочет поскорее чтобы обо всем забыли. Из-за таких учеников и страдают у ...

Ещё новости

«Здесь идет факт са...
Как оказалось, павильон под окнами многоэтажк...
Павлодарцам показал...
Зачастую жители путают унитаз с мусорным бако...

Ёрш
100 дорог

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 288 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.