Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин призвал казахстанцев экономить интернет. По его словам, это такой же исчерпаемый ресурс, как и вода, передает корреспондент Tengrinews.kz.
«Понятно, что казахстанцы привыкли потреблять 15-20 гигабайт информации. Но давайте экономить. Давайте понимать, что мобильный интернет — он дорогой. Когда домой приходите, надо на Wi-Fi переключаться. Должна быть культура, культура экономии. Воду надо экономить? Без воды человек не может жить, но ее надо экономить. Вы с этим согласны?» — обратился Мусин к журналистам в кулуарах правительства.
Когда министру возразили, что вода, в отличие от интернета, ресурс исчерпаемый, чиновник заявил, что интернет ничем от нее не отличается.
«Интернет тоже исчерпаемый ресурс. Если вам нужно провести технический ликбез, то я готов. Он исчерпаемый, потому что базовая станция подключает определенное количество мобильных устройств. Если свыше определенного количества мобильные устройства подключаются, то связь начинает деградировать. А чтобы вторую базовую станцию установить, нужны значительные инвестиции. А инвестиции откуда берутся?» — снова задал вопрос Мусин.
«Из нашего кармана!» — последовала реплика.
«А как по-другому? Экономика так построена, что каждый за что-то платит», — заметил министр.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.