Гражданина Китая, летевшего авиарейсом из Алматы в Кокшетау, оштрафовали за курение на борту. Иностранец заплатит за правонарушение более 172 тысячи тенге, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в Линейном управлении полиции аэропорта Кокшетау 21 июля, в правоохранительное ведомство поступила информация о том, что на борту самолета авиакомпании Qazaq Air, летевшего из Алматы, один из пассажиров допустил административное правонарушение — закурил сигарету. Как только воздушное судно приземлилось, нарушителя сняли с рейса и передали сотрудникам транспортной полиции.
Курильщиком оказался 48-летний гражданин Китая. Его привлекли к ответственности по ч. 1-2 ст. 441 КоАП РК («Нарушение запрета потребления табачных изделий»). Иностранца оштрафовали на 50 МРП (172,5 тысячи тенге).
Источник:
zakon.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.