Городские новости

Пожар в Павлодарской области может перекинуться на территорию России (16.07.2023, 13:07), просмотров: 2127

Руководство области вылетело на место пожара для контроля ситуации, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как сообщили в региональном департаменте по ЧС, в области началось несколько пожаров из-за грозовых разрядов.

– Речь идет о степных лесничествах в Щербактинском районе и районе Аккулы, – уточнили в ведомстве. – Ситуация осложняется жаркой, сухой погодой и шквальным ветром. Сохраняется угроза перехода огня на территорию Российской Федерации.

Известно, что площадь пожара составляет ориентировочно 400 га.

Для контроля и оценки ситуации на место пожара вылетели аким области Асаин Байханов и руководство ДЧС.

Будут организованы необходимые меры для локализации очагов возгорания, чтобы не допустить дальнейшего распространения пожара.

В тушении будет задействовано два вертолёта.

В ведомстве дополнили, что в село Сугур Щербактинского района прибыли автомашины для эвакуации людей, но поменялся ветер, и угроза населенному пункту ушла. Людей не эвакуировали.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Через две недели в ...
Фестиваль Summer Dreams Festival состоится 29...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 431 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.