Новости от сайта города Павлодар

Казахстан в еврокубках сезона 2023/24: ожидания от команд (13.07.2023, 23:18), просмотров: 2148

Новый еврокубковый сезон вот-вот стартует. Нашу страну в разных турнирах будут представлять четыре клуба. Астана попробует свои силы в квалификации Лиги чемпионов, а Актобе, Тобол и Ордабасы сразятся в разных квалификационных стадиях Лиги Конференций. Перед предстоящими событиями Пин-Ап КЗ - Ставки на спорт будет принимать на абсолютно все поединки казахстанских команд, готовя под них интересные активности.

Первостепенная задача наших клубов – пробиться в групповой этап еврокубкового турнира. Для каждой команды задача будет не из легких, ведь необходимо преодолеть несколько стадий с серьезными соперниками. Давайте рассмотрим у кого какие шансы достичь желаемой цели в этом сезоне.

Будет ли удачное возвращение Астаны в ЛЧ?

Столичный клуб не принимал участия в Лиге чемпионов два сезона, и последние попытки Астаны были неудачными. Статистика выступлений нашего гранда в турнире также представлена на официальном сайте УЕФА. Тем не менее Астана остается единственным клубом Казахстана, который представлял страну в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также выходил в 1/16 финала плей-офф.

В сезоне 2023/24 команда стартует с первого квалификационного этапа ЛЧ, где соперником коллектива Бабаяна будет Динамо Тбилиси. Динамовцы являются действующими чемпионами Грузии, но в текущем сезоне дела у клуба складываются не лучшим образом – сейчас клуб разместился лишь на четвертой строчке турнирной таблицы.

Ожидания от противостояния против грузинов максимальны. Форма сегодняшней Астаны значительно лучше, чем у наших визави, поэтому преодолевать этот раунд столичная команда обязана. Другое дело, что победителя этой пары ждет во втором квалификационном этапе куда более грозный соперник – Динамо Загреб. Действующий чемпион Хорватии, этот клуб является регулярным участником группового этапа. Если Астана пройдет тбилисцев, битва с Динамо во многом предопределит судьбу нашего клуба в еврокубках. Хорошая форма Астаны вселяет надежду, что в этом сезоне удастся повторить успех еврокубковых кампаний прошлых лет и пройти квалификацию.

Тобол: третья попытка в Лиге Конференций

С момента основания Лиги Конференций – два года назад, – Тобол каждый раз участвовал в квалификации турнира, то выходя в него напрямую, то опускаясь с отбора Лиги чемпионов, как в прошлом сезоне. Оба раза команда из Костаная заканчивала свою борьбу в третьем квалификационном раунде. Объективно в этом сезоне преодолеть достижение будет трудно.

Тобол начинает борьбу с первого раунда квалификации против финской Хонки. Как и в случае с Астаной, первый соперник выглядит вполне проходимым. Во внутреннем чемпионате Хонка занимает пятое место, значительно отставая от лидера. Хоть и с небольшим преимуществом, но Тобол смело можно считать фаворитом пары.

Во втором квалификационном раунде жребий вывел пару на именитого соперника – Базель. Швейцарцы вошли в четверку лучших команд Лиги Конференций прошлого сезона и были в шаге от финала, но в драматичном противостоянии вылетели от Фиорентины. Очевидно, что Тобол будет в статусе аутсайдера против такого соперника, если выйдет в этот раунд. Тем не менее списывать со счетов нашу команду не стоит. Преимуществом станет то, что Тобол имеет регулярную игровую практику во внутренних турнирах в отличие от Базеля, который только начинает сезон.

Ордабасы: самые высокие ожидания за последние сезоны

Есть все основания предполагать, что сейчас мы наблюдаем за одним из лучших Ордабасы в истории. Команда постепенно становится новой серьезной силой в казахстанском футболе. На сегодня клуб является действующим победителем Кубка Казахстана и борется за лидерство в чемпионате с Астаной.

На фоне этого ожидания от еврокубковых выступлений также высоки. Команда стартует со второго раунда квалификации Лиги Конференций, где соперником выпала польская Легия. Не скажешь, что Ордабасы попался простой жребий – Легия остается твердым грандом чемпионата Польши и регулярным участником еврокубков.

Несмотря на то, что оценить форму варшавцев затруднительно, поскольку для них сезон только начинается, можно констатировать – наш клуб пребывает в оптимальных кондициях, что вселяет оптимизм накануне противостояния с таким оппонентом. В целом ожидания от еврокубковых выступлений Ордабасы можно расценить как очень высокие.

Актобе: фаворит на проход в третий раунд квалификации ЛК

Среди всех казахстанских клубов в еврокубках ситуация у Актобе наиболее легкая. Команда начнет свою борьбу со второго квалификационного этапа Лиги конференций, в котором будет ждать победителя пары Торпедо Кутаиси – ФК Сараево. В обоих случаях Актобе будет фаворитом в грядущих играх, поэтому среди всех текущих и вероятных оппонентов наших команд для коллектива Карповича жребий был благосклонен.

Тем не менее не стоит думать, что задача с выходом в третий квалификационный раунд уже выполнена. Актобе несколько отстает от лидера в чемпионате, регулярно теряя очки в домашних поединках. Клубу необходимо сосредоточиться на будущих матчах вне зависимости от соперника и, в случае успеха, надеется, что жребий вновь будет на стороне Актоб



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как открыть прибыль...
Рынок послепродажного обслуживания автомо...
Выездная налоговая ...
Выездная налоговая проверка — как налоговый ю...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Установка потолочно... Установка потолочно...
Установка потолочного карниза
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 374 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.