Городские новости

Школьников Павлодара научат выживать в лесу (21.06.2023, 05:06), просмотров: 1831

Первый сезон в лагере выходного дня стартует 24 июня, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Как рассказала заведующая массовым отделом детско-юношеского центра экологии и туризма Кымбат Баймагамбетова, «школа выживания» будет работать на базе центра по выходным. Посещать лагерь могут ученики от восьми до 16 лет.

«Дети будут приходить по выходным. Обеды у нас не предусмотрены, то есть перекусы они будут привозить с собой», – говорит Кымбат Баймагамбетова.  

По ее словам, ребят ждут экскурсии по оранжерее «Удивительное – рядом!», музею «Юный эколог», мастер-класс на скалодроме «К вершинам успеха», квест «TERRITORY – ЭКО».

«Программа работы лагеря позволит каждому ребенку развить свои способности, быть активными, ответственными, творчески решать вопросы организации жизнедеятельности», – отметила Кымбат Баймагамбетова.

К примеру, участвуя в квесте, дети узнают, что следует брать с собой в поход, как вести себя в различных ситуациях, научатся распознавать лекарственные травы и ядовитые растения, а также преодолевать препятствия и штурмовать скалодром.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
С греческого остров...
День назвали «малой Пасхой» для региона, пе...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - Qu... SSL сертификат - Qu...
Валидация 5 минут, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 324 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.