Казахстанские новости

МВД отреагировало на рассылки с террористическими угрозами в адрес казахстанских СМИ (10.06.2023, 10:44), просмотров: 2373

В МВД Казахстана прокомментировали рассылки с угрозами террористического характера в Telegram-чаты редакций нескольких СМИ и на адреса государственных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и установили несколько телефонов, а также их владельцев и пользователей.

При проверке причастность данных лиц, среди которых были простые граждане Казахстана, в том числе несовершеннолетние, к рассылкам не подтвердилась, отметили в министерстве.

Предполагается, что все они стали жертвой "сватинга" (фальшивых сообщений о серьезных правонарушениях для вызова правоохранительных органов к взломанным адресатам) со стороны неустановленных пользователей мессенджера Telegram.

"На данный момент правоохранительными органами принимаются все меры для установления правонарушителей и привлечения их к ответственности за заведомо ложные сообщения в соответствии с законодательством страны.

Ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов. Оснований для беспокойства нет. Призываем пользователей социальных сетей и других медиа верить только официальным сообщениям", - отметили в ведомстве.

Источник Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 217 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.