О создании спецкомиссии сообщил на своей Instagram-странице аким области. По словам Асаина Байханова, после публикации, посвящённой горячему водоснабжению жилых домов, он начал получать жалобы от горожан, в квартирах которых горячей воды нет вовсе, либо она лишь теплая, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Прежде всего хочу пояснить, что температура воды в тех домах, где пока она снижена, восстановится в течение нескольких дней. Нужно понимать, что для устранения повреждений на тепловых сетях, ведущих к этим многоэтажкам, магистральные сети были опорожнены и заполнялись после завершения ремонтных работ. Этот процесс занимает определенное время (иногда до недели), за которое горячая вода с ТЭЦ успевает остыть, но она нагреется в процессе циркуляции, — уточнил глава региона.
Он попросил: если в доме вообще нет горячей воды, написать адрес в комментариях к его публикации.
— По моему поручению создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты АО «Павлодарэнерго», отдела жилищной инспекции и обслуживающих организаций. Они будут разбираться по каждому адресу, устанавливать причины и принимать необходимые меры, — сообщил Асаин Байханов.
В своем посте аким области указал 67 многоэтажек, где реконструируют внутриквартальные сети, а также 40 адресов, которые уже взяла в работу комиссия.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.