Городские новости

В больнице ребенку дали вместо лекарства дезинфицирующий раствор (24.02.2009, 15:27), просмотров: 5531

В больнице ребенку дали вместо лекарства дезинфицирующий раствор
Дезинфицирующую жидкость вместо лекарства принесла в стакане медсестра павлодарской инфекционной больницы 11-месячному ребенку, поступившему с кишечной интоксикацией, передает корреспондент Казинформа. Мать ребенка, выполняя указание медсестры, пыталась напоить малыша, который сопротивлялся и плакал. Соседки по палате решили сами попробовать лекарство на вкус. Оно оказалось жгучим. Родительницы подняли шум.




Спохватившийся медперсонал сделал малышу промывание желудка и поместил в реанимационную палату. Главный врач больницы Болат Оразгалиев, объясняя представителям местных СМИ ситуацию, предположил, что молодая неопытная сотрудница перепутала растворы. К счастью, прогноз для жизни и здоровья мальчика благоприятен.

Не признавшаяся в ошибке медсестра отстранена от работы. Ведется расследование, делом о неумышленном отравлении занимается полиция.



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Djeiinn  (24.02.2009, 18:33)

и говорят что у нас в больницах порядок.


Ещё новости

В Павлодаре бизнесм...
Житель областного центра заплатил 990 тысяч т...
Сухая трава вспыхну...
Сообщение о возгорании в садоводстве «Яблоньк...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 279 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.