Павлодарский форум

Просмотр темы - Сталкерское движение


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Сталкерское движение 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Сталкерское движение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Отдых и развлечения

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 16:58    Заголовок сообщения:
 
Ок, жду от каждого посильной помощи!
Если все получится будет супер! Письмо в ЗП уже ушлоWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 17:55    Заголовок сообщения:
 
Ну это гуд что уже отправил им!) Но мне че то думается что они ничем не помогут (т.к. вот у них как раз финансы слабые и даже очень) и даже с размещением не помогут потому-что у них согласись узкая специальзация точнее тематика...! А наша затея как раз помоему в эту их тематику не входит)(
Ладно посторайся с ними побыстрее все выяснить (кстати без излюбеленных журналюгами прилюдий говори, сразу о главном: что ваще мы затеяли, что нам нужно от них и что им взамен представим мы) о результатах сразу же отпишешь сюда мне, или я сам тебя опережу-позвоню тебе что б узнать че как там с этой ЗП. Я то что сказал могу сделать все таки, думаю и сделаю-завтра ей отзвонюсь или зайду даже по вечеру.
И ваще реально еще думай о том где могут помочь!
И узнавай обязательно про снег мля!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 13:23    Заголовок сообщения:
 
Есть еще вариант, попробую связаться со своими знакомыми в курчатове, есть вариант взять машину оттуда, а там до места всего 55 км, единственно что до городка нужно будет педалить своим ходом, цена билета на поезде в одном направлении около 1000, своеобразен только вопрос с ночевкой, и то что поезд ходит через день.

Т.е. если такой вариант то выглядит так:
1 День отъезд, 7 утра
приезд в Курчатов, 2 часа дня
погрузка в транспорт, не позднее 5 часов
высадка на месте и поиск места для ночлега 6-7 часов (уже прохладнеет)
Ночевка
2 день
исследование объекта
часов в 6 вечера отъезд
ночевка в городе

3 день
привести себя в порядок, попинать балду или еще что нибудь потому что поезд аж в 12 дня...
изза того что третий день такой не активный вариант признаться не симпатизирует.... В принципе есть маршрутка утром, тогда теряем только ночь

4 vert
Запрос Богу по поводу снега послал, обещал перезвонить как определяться, у них там толи выборы то ли революция поэтому пока точно сказать не могут, так что берем что снег упадет в середине ноября в 12 часов 00 минут дня.

__________________
Зима подкралась незаметно в середине января....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 16:05    Заголовок сообщения:
 
Soldier короче цени какие прорисовки у нас прут на данный момент)
Токо что, совсем недавно говорил со своей бывшей, узнал следующее: она сказала что помощь оказать они могут и даже финансовую но только если увидят явную выгоду для себя, желательно даже финансовую (т.е. они деньги но им что б потом какая-то прибыль/какие то деньги была/были, короче деньги к деньгам) и вообще онас казала что должность у нее нормальная но не главная, есть еще типо директор и хозяин которые еще наверняка скажут что им нужны будет и рекламные цели ну там их рекламировать или там кого-то кто нам еще поможет. Еще говорит в редакции хорошо бы обратиться.
Так что думай как быть!!!
И че там с ЗП - ты так и не сказал и вообще когда скажешь???
А терь насчет твоего нового варианта с поездом - тут тоже прорисовка печальная вижу имеется, я думаю это нереал( хотя бы потому-что это не вокзальные дела в таком виде лазить и садится на вокзале и главное никак ваще везти такой груз т.е. нащи вещи в поезде!!! И все таки тоже к плохому отнесем потерю времени которая будет при поездке на поезде! Хотя есть и плюсы, правда только один-таким образом денег на дорогу понадобиться конечно меньше)
Короче че то все печально пока и еще грустно то что мало активности вижу-ты бы поактивней занялся всем, в частности редакциями и не побоюсь даже сказать поиском спонсоров или хотя бы тех кто хоть как-то может помочь или вообще поиском денег, да мля даже людей еще надо искать т.к. нас мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 19:37    Заголовок сообщения:
 
ЗП молчат, просто понимаешь я не привык рекламными акциями заниматься, я привык иметь дело с людьми которые готовы немного потратиться на свои интересы, потому что чем больше задействовано тем больше гемороя, то у одних планы изменятся то у других. К тому же сам прекрасно понимаешь что тут выгода может быть только если мы себе на спинку приклеим табличку с названием газеты и будем бегать перед камеройSmile))

Вобщем план такой, пока мы будем искать спонсора снег точно нападает, поэтому предлагаю поступить так, укладываем поездку в сумму 5000 на человека и не сильно переживая берем и едем... Если считаете, что мероприятие не стоит того, то это ваш выбор и я не вправе его осуждать. Но повторяю мне это не помеха и планы сильно не изменит, просто хотелось бы найти единомышленников.

Мало? Мало это сколько? У меня есть 1-2 человека которые готовы составить компанию, и не сильно глумятся над тем что в поезде будем как лешии. На самом деле есть опыт перевоза в поезде и пневматических винтовок и камуфляжа и рюкзаков, из 6 раз однажды только пришлось показать что в чехлах и предъявить документы. Но если у кого комплексы по этому поводу то давайте по принципу что не нравиться предлагайте другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 19:53    Заголовок сообщения:
 
Мда...!)
ЗП молчат, обращайся еще, дальше, к другим-делай!) Тем более что ты инициатор а значит согласись и должен это все делать (а не я и не допустим даже Инт или кто-то еще, я кстати и так вон делаю свой установленный минимум, не подумай конечно что мне в тягость но согласись мог и этого не делать) а вот к сожалению пока от тя вижу только сильное и уверенное желание (что уже конечно хорошо и просто положительно) но еще вижу реально малую очень активность!(
Теперь насчет суммы - не забудь прибавить к этим 5 тыщам еще 3... на одежду!) А это уже 8 тогда будет, сумма уже интересная, не сказать конечно что большая но явно реально именно лишних 8 тысяч я думаю мало у кого найдется)(
Насчет людей 4-5 это мало! Вспомни-ты даже сам изначально называл цифру 6 и вообще начинал отсчет от этой цифры в большую сторону...)
И насчет поезда - опять же кстати хочу сказать так же как и с кол-вом людей тут ты тоже уже переиграл т.е. сначало ты предлогал на авто поехать терь ты уже ж\д констатируешь...)
Ну и конечно как ты сказал не нравится поездом предлогайте другие варианты-предлогаю, машиной!) ))) Короче как изначально и думали на моторе)
Назначай дату короче хоть примерную!!! А то че тут всю тему уже исписали и при том токо исписываем а договориться ну вообще ни до чего не можем!)( Уже думал даже перевести это обсуждение на свой форум а то уже во 1 от людей неудобно) во 2 уже даже получаю ехидные коментарии об этом)) там то я хоть админ и никто ни че не скажет конечно) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 20:31    Заголовок сообщения:
 
vert, у меня есть огромное желание не превращать данный форум в зацепы за слова и подобные нехорошие вещи которые только засоряют эфир.

Мне очень интересно как ты представляешь себе эту "активность"? Понимаешь я ищу людей для выезда не на прогулку на свежий воздух пива попить, а на посещение ранее стратегического объекта который в данный момент является аварийным и посещение которого имеет степень опасности здоровью, тут если плита стукнет ты не загрузишься с последнего сохранения. Быть конкретным и по существу.

Это не молодежная акция покажи обществу с благотворительной целью которая привлечет внимание общественности о том какие мы добрые... Пойми дружище... Вот если бы нам сказали что там живет добрая бабушка которой надо кашу заварить и дров наломать а тут мы такая тимурская команда появись! опа! Дайте на проезд и бубуля в ажуреSmile)) Вот тогда бы даааа, а вот я пока только вижу успокойство личного любопытства, а общество разве что потом прочтет отчет и скажет вот людям дома не сидиться....

Все предложенные варианты в сторону ухудшения сервиса не потому что мне лень попой пошевелить, а для того чтобы повысить шансы на осуществление, за последний выезд в курчатов мне и парням на 4х пришлось отдать 10 000, чтобы успеть вовремя. Поэтому если хочется что бы мягкому месту было мягко - без проблем такси в один конец около 15 000 + водиле за два дня простоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 11:46    Заголовок сообщения:
 
ЧАГАН ОТМЕНЯЕТСЯ.
По данным института ядерной физики окресности Чагана содержат большое количество небрежных захоронений радиоактивных отходов, и концетрация излучения в некоторых местах превышает нормы в тысячи раз. Точных координат данных мест нет, если лишь информация от бывших пилотов дивизии (найдено на форумах жителей чагана) что подобные места имеются вокруг аэродрома.
Виду отсутствия спецснаряжения, объект отменяется. Продолжаю поиски новых объектов. Если знаете чтото интересное - делитесь.
если кто знает где у нас можно приобрести портативный дозиметр дайте знать. (ДП-12 не предлагать, такая штука у меня уже была...Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 14:43    Заголовок сообщения:
 
Цитата с форума
"В эпоху «холодной» войны во всех крупных городах СССР были подземные бункеры для укрытия от воздействия ядерных атак. Защитные подземные сооружения всегда имели стратегическое значение. В разные годы и в разных странах они доказали свою небходимость. Угрозу от применения ядерного оружия пока никто не отменял."
Предлагаю собирать информацию о подобных заведениях в нашем городе, подобные бункеры обычно строились под видом подвалов зданий, однако отличались крупной железной дверью несколько сантиметров толщиной
Уже найдены бункеры в Алмате которые находятся под крупными объектами, уверен что подобное есть и у нас. Если кто то что то об этом знает просьба дать знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 17:35    Заголовок сообщения:
 
Приветствую!)
Короче ты реально сам все отменил и задний дал)( кстати к сожалению такие предчувствия у меня были) ну как говорят Плохое обязательно случится, ну да ладно, а щас более интересное:
Фух! Ну мля насчет твоей идеи с подземными бункерами а если правильней сказать с бомобоубежищами/убежищами это полный горох и вата...!)( Хотя бы потому-что в павлодарской области из вообще нет... (кстати поэтому не знаю зачем ты призываешь кого-то давать тебе информацию по таким местам в павлодарской области) хотя правда у нас это есть, но место во 1 одно единственное, во 2 практически на 100% разрушенное..., в 3 очень старое нет даж древнее. Называется оно примерно Железная/железинская крепость, подземелья эти создавались полтора если не 2 века назад... ценного и даже более или мение интересного там нет ничего... Вот тебе и порожняк на лицо!
Вот правда в других местах такие сооружения имеются (но это ж надо ехать и в большинстве случаев далеко...) например ближайщие 2 места к нам это: в Петропавловске (но заметь ничего об этом месте и его нынешнем состоянии не знаю, отсюда и не знаю есть ли целосообразность туда выдвигаться), форт Шевченко (это аж на Каспийском море) там сейчас всем известный город : ) (кстати и тут ничего не знаю о месте как и о предыдущем) вот тебе порожень тупиковый! Ну а остальные места еще дальше, их даже нельзя назвать близкими к нам, правда их очень много так что тебе может хватить на всю жизнь, вот далеко не все из них: Москва, Московская область, С-Петербург, Ленинградская область, Калининград, Мурманск, Воркута, Якутск, Орск, Норильск, Тверь, Пермь, Тамбов, Ростов-На-Дону, Сочи, остров Огненный, остров Волоам, остров Сахалин, Курилы, Грозный, Владикавказ, Владивосток, Хабаровск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Казань, Волгоград, Ульяновск, Саратов, Челябинск, Курган, Иркутск, Киев, Черкасы, Черкесск, Минск, Чернобыль, Гомель, Таллин, Вильнюс, Рига. Езжай не хочу называется!!!) Выбирай!))))
Короче лажа эта идея!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poklonik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 11, 2007
Сообщения: 48
Откуда: Опиумной норы

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 1:33    Заголовок сообщения:
 
мне это все жуть как интересно мы даже с другом свую хотели организовывать группу , ищу несколько дней информацию про это сталкерское движение ! Sad информации мало , нашел много фоток с заброшеных городов , заводов , даже станций метро ! Меня это все реально зацепило ! Так что хотел бы больше узнать о этом движении и влиться в него с головой как говориться , а то покою мне не будет это точно ! ! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 18:11    Заголовок сообщения:
 
Кого зацепило ищите информацию и деньги на снаряжение. Smile Я все еще здесьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Savvich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 24, 2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 20:01    Заголовок сообщения:
 
Это вещ!Конечно в Припять поехать не дано но...А сколько по деньгам то в среднем нада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 12:09    Заголовок сообщения:
 
По деньгам, ну смотри отталкиваемся от того что хочешь получить. Думаю не стоит рассматривать космические варианты поиска забытых бомб, отталкиваемся от минимума - есть неизвестный разрушенный объект, возможно с подземными сооружениями на расстоянии 100км от города. Объект не представляет химической и радиоктивной угрозы.

Мораль - каждому нужно:
1. Полевая одежда, обувь
2. Фонарь
3. Чего покушать (как же без этого)
4. Блокнот, ручка
5. Нож

Нужно на всех - фотоаппарат, ну и конечно транспорт, а ему бензин на 250 км (туда обратно+ запас)

Ну ко всему день свободного времени и желание в этом участвовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neznakomka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 19:44    Заголовок сообщения:
 
Ну наконец то в Павлодаре начали появляться сталкеры!Я уже думала никогда этого не дождусь!Что могу сказать?Недавно ездила в Новосибирск к друзьям-сталкерам,они откопали заброшенную ракетную базу недалеко от города(впечатление производит)... и вобще подход у них к этому достаточно серьезный...Поэтому они находят!Я уверенна,что если и у наших искателей будет такой подход,мы найдем действительно стоящие вещи.Знаю много интересующихся людей из Павлодара...Народ!Раскачивайтесь!Это по истине интересно!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Отдых и развлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 256 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.