Павлодарский форум

Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - METRO. Делимся мнениями! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
METRO. Делимся мнениями!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 12:13    Заголовок сообщения:
 
Полностью согласен, если хочешь купить подешевле, иди в соц.магазин.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 13:00    Заголовок сообщения:
 
varfalomey писал(а):
Цитата:
как вы пользуетесь например банкоматом?

В Уренгое,например,в магазине стоит до 6 банкоматов и там есть человек,который следит и помогает при необходимости людям,у которых возникают вопросы. Думаю и в других городах в больших магазинах тоже такое в порядке вещей.
Цитата:
Или за телефон оплачиваете до сих пор стоя в очередях? Или через новые терминалы?

На днях платил за телефон в "Казтелеком" через терминал и там была женщина-консультант. Все,уважающие себя фирмы борются за свой имидж и за то,что бы их клиенту было максимально комфортно у них.


Мы не в Уренгое. Ни разу не видела консультантов в Казтелекоме. По началу они стояли для бабулек, которым трудно разобраться с "техникой".
Я, например такой человек, что предпочитаю все делать сама. И продукты выбирать, так как у меня есть руки, глаза и читать я умею. И машину заправить тоже в состоянии, не ожидая, когда ко мне подойдут и нальют.
Вообще Метро и был нацелен на оптового покупателя, а не розничного. Естественно смысла нет ехать за город за хлебом и чаем.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 13:10    Заголовок сообщения:
 
Вчера разговорилась с девушкой оператором, пока мои детки выбирали себе сухой завтрак.
Сказала, что инструкции им дают при поступлении на работу, что они не должны никому ничего объяснять и показывать. Это не входит в их прямые обязанности. Рассказала про систему кещ энд керри, о которой я выше написала. Так что люди, работающие там, тут не виноваты.

Если у вас есть претензии, предъявляйте их руководству магазина. И по поводу обслуживания и по поводу цен, по поводу системы на кассе и по поводу того, почему магазин так далеко находится.

Кстати, она рассказала, что люди оттуда бегут, очень много увольняются. Из стареньких говорит человек 10 осталось. И в зале и на кассе все новенькие. Платят копейки, а обязанностей с каждым днем все больше и больше. Плюс ко всему утром, говорит, даже развозки нет. К 7 утра как хочешь, так и добирайся.

Мне в принципе, стало понятно, почему там никогда не будет нормального обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 13:11    Заголовок сообщения:
 
У нас везде срабатывает человеческий фактор. В политике Гелиоса заложено, что клиент не должен сам пользоваться колонкой, более того, у них есть бесплатный сервис в виде протирки стекол. Если вам не оказывают эту услугу при покупке бензина, вы имеете полное право потребовать наливана к колонке и поднимать бучу. Наливаны любят у них отлынивать и часто бегать куда-то курить. В Казактелекоме тоже история с человеческим фактором - меня "любезно" обслужила какая-то самоуверенная тетка возле терминала. Я ей несколько раз объяснила, что мне нужно положить деньги на лицевой счет за айдинет, она ВЗЯЛА у меня из рук пятитысячную, сходила ее разменяла в кассе, запихала в терминал и в итоге зачислила деньги на телефон! Я была в бешенстве. Пришлось писать заявление на перенос денег с номера на лицевой счет. Что самое инетресное, я хотела потом подойти с ней поговорить о том, что она некомпетентно обслуживает клиентов, и не смогла ее найти! Она убежала. Это было для меня вообще настоящим шоком, я поговорила с менеджером и сделала для себя выводы, что в нашем государстве с нашим менталитетом качества в сфере услуг ожидать не стоит еще долго.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 13:28    Заголовок сообщения:
 
Мы в принципе в праве выбирать, куда нам ехать закупаться, в Метро я поеду например за Новым стилем, там он гораздо дешевле, чем к примеру, в Кленовом листе. За оливками, которые в принципе мне очень понравились и их больше нигде нет в городе, и т.п. Если качество обслуживания не устраивает, нужно просто стать клиентом конкурента. Если компания не расстраивается по поводу потери клиентов, это не серьезная компания, и вам не стоит расстраиваться, что вы больше не ее клиент. ) Вот с монополистами действительно сложно. И обидно.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 14:06    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):

Мы не в Уренгое. Ни разу не видела консультантов в Казтелекоме.

Уренгой я привёл к примеру. И добавил:
Цитата:
Думаю и в других городах в больших магазинах тоже такое в порядке вещей.

А по поводу "Казтелеком"-так зачем мне врать.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время


Последний раз редактировалось: varfalomey (Вт Авг 14, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 14:16    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):

Мне в принципе, стало понятно, почему там никогда не будет нормального обслуживания.

Не будет хорошего обслуживания,потеряют покупателя. Да и местонахождение неудачное. Закроется наверное в скором будущем,если это только не прикрытие для отмывания денег.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 15:06    Заголовок сообщения:
 
Сомневаюсь, что закроется. Слишком огромная сеть по всему миру. Насколько мне известно ни один магазин, даже убыточный, еще не закрылся. Там где то в Википедии по моему про это было написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 17:55    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):
Вы там выше привели ссылку на Метро...Эти цитаты оттуда же.

Ложь, цитата об самообслуживании не из моей ссылки.
Если Вы берётесь что-то цитировать, то нужно сначала понять смысл цитируемого, а не просто заниматься копипастом.
Потому что в таких статьях тоже делаются ошибки:
Цитата:
Это заготовка статьи по экономике. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.


В Вас никто не брызжет ни желчью ни даже слюной.
У Вас извращённое понимание об САМООБСЛУЖИВАНИИ. В данном случае имеется ввиду уже фасованый товар, без наличия продавца.
И поверте на территории к примеру в 3000м² новому покупателю будет трудно что либо найти.
В Германии например, (я не зря давал ссылку откуда ноги растут) этот самый оператор выкладки, не только скажет как найти, но и любезно доведёт до нужного вам продукта.
А так как это система германская, то соответственно и в Павлодаре должна быть такая система обслуживания.
Банкоматом я пользоваться не умею. Я и пишу-то до сих пор зубилом и деревянным обухом по камню.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 18:47    Заголовок сообщения:
 
А кто вам сказал, что цитата была про самообслуживание?
Вы напоминаете мне ребенка. Которому тетя не показала конфетку,которую захотелось.
Понимание о самообслуживании взято из Википедии. Это ОБЩЕПРИНЯТОЕ понимание данного термина.
Никогда не работали в сфере супермаркетов,и не в курсе принципа работы - молчите лучше. Свои умные словечки про Германию и прочие свои мнения приберегите для родственников. Если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 19:42    Заголовок сообщения:
 
ИриШка писал(а):
А кто вам сказал, что цитата была про самообслуживание?


ИриШка писал(а):
...Самообслуживание — концепция приобретения услуг и товаров, без помощи обслуживающего персонала.

ИриШка писал(а):
Вы там выше привели ссылку на Метро из Википедии. Эти цитаты оттуда же.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ну так пройдите по своей ссылке и проверьте что Вы там скопипастили.
Затем ещё раз поведайте нам сколько проработали в "Рубикоме" и за что Вас погнали от туда.


ИриШка писал(а):
Вы напоминаете мне ребенка.
А Вы напоминаете мне блоху, которая укусила и делает спрышку в сторону, чтоб не поймали (за язык).


ИриШка писал(а):
Никогда не работали в сфере супермаркетов...

Видел по больше Вашего и соображаю как это функцианирует.
А ещё я вижу перед собой как раз того работника, (совоковой закалки) для которого все клиенты являются быдлом. Вот из-за таких как Вы в Павлодаре ещё долгое время не будет культуры обслуживания.
И не нужно трогать моих родственников.
А теперь можете говорить, что это именно я перешёл на личности.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 19:47    Заголовок сообщения:
 
Да Олег, не ожидала от вас. В первую очередь это девушка, и если вы так позволяете себе разговаривать с девушками, то вы очень сильно упали как мужчина в моих глазах лично.

Хочу сказать, что тоже работала в супермаркете. И получается я тоже тварь или как вы там обозвали Иришку?

Если подумать, то пол города проработало в свое время в супермаркетах. Все чьи то жены, сестры, дочери.

Не стыдно?


Последний раз редактировалось: Evidence (Вт Авг 14, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chichen-Itsa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 19:48    Заголовок сообщения:
 
Иришка, не надо так нервничать. Смешно становиться врагами с незнакомым человеком из-за какого-то чморного заведения типа Метро.Тут каждый волен высказать свое мнение, как о Метро, так и о системе супермаркетов вообще. Не знаю, как остальные,но мне кажется супермаркете у нас еще не прижились.Я знаю многих людей, которые побывав один раз в том же Рубикоме по Дюсенова больше туда не ходят.Их раздражают очереди на кассе, невозможность посоветоватьсяс продавцом и собачьи взгляды охранников.Особенно,когда вышел без покупки. Very Happy Я тоже не люблю супермаркеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 19:51    Заголовок сообщения:
 
Chichen-Itsa писал(а):
Иришка, не надо так нервничать. Смешно становиться врагами с незнакомым человеком из-за какого-то чморного заведения типа Метро.Тут каждый волен высказать свое мнение, как о Метро, так и о системе супермаркетов вообще. Не знаю, как остальные,но мне кажется супермаркете у нас еще не прижились.Я знаю многих людей, которые побывав один раз в том же Рубикоме по Дюсенова больше туда не ходят.Их раздражают очереди на кассе, невозможность посоветоватьсяс продавцом и собачьи взгляды охранников.Особенно,когда вышел без покупки. Very Happy Я тоже не люблю супермаркеты.


Я тоже так поняла, что каждый может высказаться. Но получается так, что если он высказывается и это противоречит мнению Олега, он автоматически становится
Цитата:
блоху, которая укусила и делает спрышку в сторону, чтоб не поймали (за язык).


Это не только некрасиво со стороны мужчины, да и противно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 19:53    Заголовок сообщения:
 
Кстати Иришка, дабы удовлетворить утверждение Олега по поводу того, где вы работали. Можно поинтересоваться в каком супермаркете вы трудились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 153 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.