Павлодарский форум

Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Завинчивание "гаек" в Казахстане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2:52    Заголовок сообщения:
 
да фигня. всё прозрачно ? тогда определите айпи этого поста.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 6:13    Заголовок сообщения:
 
А в чем трагедия-то? Ну пришел в клуб, ну показал паспорт, ну записали тебя. И что? Если ты порядочный человек. чего тебе бояться открыть своё имя? На многих сайтах есть не только моё имя, но и моё фото и город,где я живу. И мысли свои я высказываю вполне конкретно, не скрывая лица,как некоторые тут борцы за справедливость. Конечно, если человек ходит в интернет-кафе, чтобы сотворить какую-то гадость и остаться анонимом,ему, может быть,это не с руки. Но это его проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 9:00    Заголовок сообщения:
 
Видеонаблюдение желательно во всех местах общего пользования. И где возможно, желательно предъявление документа,удостоверяющего личность. На минутку представьте себе, что услугами Интернет-клуба пользуется маньяк, киллер,брачный аферист, киднепер, насильник. Он через Инет получается заказы, знакомится с жертвами, пишет угрожающие письма и т.д. Подобная мера может его остановить или дать возможность органам быстрее его разоблачить. Разве это плохо? Показать паспорт в интернет-клубе невелико неудобство. Есть места, куда без галстука не пускают, и ничего. Не только терпят,но и почитают за благо туда попасть.
Вынужден повториться. Свобода и Демократия не там, где каждому всё дозволено, а там,где каждый уважает себя, окружающих и Закон. Если бы не было непорядочных людей, творящих зло анонимно (наподобие Rootа), не было бы и подобных решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 12:23    Заголовок сообщения:
 
воще каждому на лоб штрих-код,а в жопу-видеорегистратор.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 13:18    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
а в жопу-видеорегистратор.

Это чтобы записывать не санкционированное проникновение? Laughing
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 13:37    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
воще каждому на лоб штрих-код,а в жопу-видеорегистратор.

Тевтон, а Вы напрасно иронизируете. Штрих-код уже давно есть у всех. РНН, СИК, ИИН,пластиковые карты, права и удостоверение с чипом. Это все позволяет отследить многие действия граждан страны. Видео наблюдения тоже полно. Мы иногда даже не догадываемся, что находимся в объективе. Но при этом особо не горюем. Неужели Вас сильно расстроит, что в интернет -кафе у Вас спросят паспорт? Или Вы туда ходите заниматься чем-то незаконным или аморальным? Мне кажется, что вряд ли. Laughing Жить в обществе,где всем всё можно и всяк творит, что хочет опасно. Для общества в первую очередь. За нами всегда должны присматривать Бог и Закон.Иначе мы уничтожим сами себя. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 20:56    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Если бы не было непорядочных людей, творящих зло анонимно (наподобие Rootа), не было бы и подобных решений.


Вы считаете если я привёл правдивую информацию, то за это меня надо наказывать, следить за мной? Ведь вы не можете большинство приведённой мной информации даже опровергнуть. Только блеете в защиту тоталитарного режима. Вот вас за это беянье и в стойло урегулирования интернета и телерадивещания загнали. Как вы не поймёте, этим законом вы теряте свободу к доступу информации. Больше нет слов, добро пожаловать в северную Корею Very Happy

Akbas писал(а):
Тевтон, а Вы напрасно иронизируете. Штрих-код уже давно есть у всех. РНН, СИК, ИИН,пластиковые карты, права и удостоверение с чипом. Это все позволяет отследить многие действия граждан страны.


Даю вам интересную мысль на этой основе, продвиньте предложение на руке у всех казахстанцев сделать наколку из цифр для ИНН. Ведь вы всёравно живёте в зоне, где ваши права ограничены. Вы рабы!!!

Akbas писал(а):
Видео наблюдения тоже полно. Мы иногда даже не догадываемся, что находимся в объективе. Но при этом особо не горюем.

Ну чем вам не зона Very Happy Ещё только колючки не хватает, а так будет всё круто.

Akbas писал(а):
Неужели Вас сильно расстроит, что в интернет -кафе у Вас спросят паспорт?

Меня лично расстроит. Ведь нарушаются мои права. Вы ещё предложите в туалет ходить с паспортом и если ненароком его не захватили, то гадьте прямо в штаны Very Happy

Akbas писал(а):
Жить в обществе,где всем всё можно и всяк творит, что хочет опасно. Для общества в первую очередь.

Ну да, общество должно только смотреть Хабары и интернет строго по определённым сайтам. Судя по вашему мнению, общество должно не о чём не думать, быть рабами, работать и приумножать богатства 1% и без того не безбедного населения. А если кто то задумаеться на несправедливостью, то того надо наказать, верно?

Akbas писал(а):
За нами всегда должны присматривать Бог и Закон.

Что прямо не скажешь, ваш любимый и дорогой ПАПА.

Akbas писал(а):
Иначе мы уничтожим сами себя. Laughing Laughing

По ходу вы сами себя и уничтожаете. Хорошее доказательство расстрел безоружного населения в Новом Узене.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 21:42    Заголовок сообщения:
 
ну обязательно надо подосрать!
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 21:57    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
ТевтонскийОрден писал(а):
воще каждому на лоб штрих-код,а в жопу-видеорегистратор.

Тевтон, а Вы напрасно иронизируете. Штрих-код уже давно есть у всех. РНН, СИК, ИИН,пластиковые карты, права и удостоверение с чипом. Это все позволяет отследить многие действия граждан страны. Видео наблюдения тоже полно. Мы иногда даже не догадываемся, что находимся в объективе. Но при этом особо не горюем. Неужели Вас сильно расстроит, что в интернет -кафе у Вас спросят паспорт? Или Вы туда ходите заниматься чем-то незаконным или аморальным? Мне кажется, что вряд ли. Laughing Жить в обществе,где всем всё можно и всяк творит, что хочет опасно. Для общества в первую очередь. За нами всегда должны присматривать Бог и Закон.Иначе мы уничтожим сами себя. Laughing Laughing


да это не новость и не секрет. даже давно понятно,что тырнет работает через тилифон )

но если у меня будут в каждой забегаловке спрашивать документ, а не купленные билеты,то идут они лесом! чё за мной присматривать?
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 22:35    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
но если у меня будут в каждой забегаловке спрашивать документ, а не купленные билеты,то идут они лесом! чё за мной присматривать?

Тевтон, мы говорим не о забегаловках, а об Интернет-центрах.Только о них. И никто не собирается там за Вами присматривать, пока Вы не сотворили что-нибудь противозаконное. Речь идет о том,что любые противоправные действия, совершаемые при помощи компьютера из интернет -клуба можно будет легко обнаружить и наказать преступника. Это по Вашему ущемляет Ваши права и свободы? Вы же покупаете билет на самолет или поезд по паспорту. А еще лет сорок назад этого не требовали. И ничего страшного не произошло. Люди поняли смысл этого нововведения.Поймут и предъявление удостоверения в Интернет заведении.
Кроме того, по Законам большинства стран,и РК тоже, каждый совершеннолетний гражданин вне дома обязан иметь при себе документ,удостоверяющий личность - права, паспорт, военный билет,пластиковая карта, страховка. Спросите у москвичей, там оказавшись без паспорта на улице можно нажить себе проблему на несколько часов.
Короче, я не вижу проблемы.Я всегда ношу с собой права,удостоверение и копию РНН.И если надо, всегда могу предъявить без ущерба для моей личной свободы и человеческого достоинства. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 22:52    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Даю вам интересную мысль на этой основе, продвиньте предложение на руке у всех казахстанцев сделать наколку из цифр для ИНН.

А что же ты молчишь про свою пиндосию, которой ты прислуживаешь?
Ведь там уже нескольким семьям вшили в запястье микрочипы. И хотят это дело продвигать дальше.
Как в каком-то кино показывали такой сюжет.
И загонят вас каждого в свою зону, для нищих, для богатых. Как в фильме нельзя вам будет никуда передвигаться, а ослушаетесь так там с чипом и ампулка подшитая будет. Чик и не нужный больше им РуТ кирдыкнулся.
Так что не какай на других, смотри что у тебя под носом творится.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 22:57    Заголовок сообщения:
 
ту Akbas, сейчас основная масса людей пользующихся интернетом используют мобильные устройства типа коммуникаторов и смартфонов. это статистика. нахрена клубы? только в игры он-лайн играть. а вычислить при желании мона любого самого крутого айтишника, если он постоянно в теме где-нибудь.

нащот рута,он просто как тот неуловимый Джо. продолжение знаете.
но толика смысла всё-таки присутствует и в его постах.
эт уже моё мнение-
все (!) самые демократические государства,по-сути своей-тоталитарны априори.

птамучта ГО-СУ-ДАР-СТВО.
вотъ.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 23:22    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):
все (!) самые демократические государства,по-сути своей-тоталитарны априори.птамучта ГО-СУ-ДАР-СТВО. вотъ.

Железная логика, братка! Хочу только добавить, что чем государство демократичней, тем меньше там свободы индивидуума. Вот попробуй в той же Америке или Германии всю ночь жарить во дворе шашлыки, пить водку и орать песни под гитару. Very Happy И тут сразу станет ясно, что рабы не мы! Потому что мы это свободно делаем все лето. Very Happy Или я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 6:33    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Ведь там уже нескольким семьям вшили в запястье микрочипы. И хотят это дело продвигать дальше.
Как в каком-то кино показывали такой сюжет.
И загонят вас каждого в свою зону, для нищих, для богатых. Как в фильме нельзя вам будет никуда передвигаться, а ослушаетесь так там с чипом и ампулка подшитая будет. Чик и не нужный больше им РуТ кирдыкнулся.


Просто советую фантастические фильмы на ночь глядя нечего смотреть, а то и не такое причудиться Smile

Kayken писал(а):
Вот попробуй в той же Америке или Германии всю ночь жарить во дворе шашлыки, пить водку и орать песни под гитару. Very Happy И тут сразу станет ясно, что рабы не мы! Потому что мы это свободно делаем все лето. Very Happy Или я неправ?

Пить водку на улице у вас - это значит нарушать закон о распитии спиртных напитков в общественном месте. Мигом ППСники к вам прискачут и загребут в участок.
Орать песни в ночное время не рекомендую. Минимум что для вас натравят тех же ППСников, либо жильцы местных домов вас утихомирят кулаками. Very Happy

И ещё про "свободу" в Казахстане, сейчас попробуй у себя вам собратся больше трёх и выйти на улицу по протестовать. В миг упекут за разжигание социальной розни. Разве не так? Примеров нынче полно описывается в инете.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 7:11    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Пить водку на улице у вас - это значит нарушать закон о распитии спиртных напитков в общественном месте. Мигом ППСники к вам прискачут и загребут в участок.

Эх, Рут!Ничего ты про нас не знаешь! Только то, что в Нете найдешь. Very Happy А мы пьем на улице почти каждый день. Орем песни и иногда постреливаем из незаконных стволов. А приходит участковый, мы и ему наливаем. У нас на Законы положено. И теми, для кого их придумывают, и теми,кто их должен блюсти.Потому что у нас народ и граждане, такие же разные вещи,как страна и государство.Потому что Казахстан для нас Родина, а РК всего лишь "эта страна". Потому что мы с утра на намаз, а вечером салом водку закусываем.Восток, брат, дело тонкое.А уж русский Восток вам вообще никогда не понять и лучше сюда свой нос не совать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 205 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.