Павлодарский форум

Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Продвижение позорного референдума и выборов Елбасы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 21:48    Заголовок сообщения:
 
то Akbas: хорошо отметить Старый Новый год! Ну его нах политику Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 21:51    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Главное, чтобы все было стабильно.
Ведь все попытки улучшить мир обычно заканчиваются войнами,разрухой и голодом на целые десятилетия. Распад СССР тому яркий пример. Кучка активистов и умников хотела, как лучше. А втоптали в дерьмо весь народ, угробив целые поколения.
В Казахстане все так или иначе стабильно. И гарант этой стабильности - Назарбаев. С ним можно ждать улучшений, а с кем-то еще только радикальных изменений и призрачного прогресса. А еще Конфуций сочувствовал тем, кому довелось несчастье жить во времена перемен. Мы уже пожили, может хватит экспериментов? Very Happy


Советский Союз держался не только благодаря плановой экономике, жесткой административной системе, репрессиям, но и потому что люди верили в коммунизм, в идею всеобщего равенства и свободы. И этого запала хватило на несколько десятилетий. Именно благодаря нему мы выдержали Великую отечественную войну, смогли восстановить разрушенное войной народное хозяйство, успешно штурмовали космос и достигли военно-стратегического равновесия с Западом. И буквально рассыпались в прах, когда вера ушла окончательно. Именно это происходит сегодня в Казахстане.

Настало время подводить итоги последних двух десятилетий. Хотя бы потому, что выросло целое поколение казахстанцев, для которых суверенитет и независимость существуют изначально. Плюс глобализация, информатизация, интернет и возможность увидеть другие страны. Все это дает возможность сравнивать не только с Кыргызстаном или Узбекистаном, но и Прибалтикой, Польшей, не говоря уже о Западной Европе или США. И сравнение это не в нашу пользу, причем по всей вертикали жизни — от быта до политического устройства, от личной безопасности до ощущения стабильности в целом.

Более того, процесс потери веры в последние годы нарастает не только благодаря финансово-экономическому кризису, усталости общества, промахам власти, но и действиям самого Назарбаева. Ведь обратной стороной культа личности является то, что с первым президентом связывают не только все хорошее, но и все плохое.

К тому же заметно ухудшилось качество госаппарата и эффективность его работы, усилился раздрай в элите, появилось много негативной информации и про самого президента, и про его родственников, и про ближайшее окружение. И самое главное — социальное расслоение достигло такого размаха, что ни замаскировать, ни сгладить его невозможно.

В результате, начиная с 2000 года, в стране наблюдается усиление реакционных тенденций, предпринимаются попытки законсервировать политическую систему. Попытка здоровых сил общества осенью 2001 года остановить скатывание страны в авторитаризм, я имею в виду создание «Демократического выбора Казахстана» потерпела поражение.

Затем был экономический подъем, вызванный ростом мировых цен на углеводороды и другие товары традиционного казахстанского экспорта, а также пузырем на рынке недвижимости, который отвлек внимание от проблем в политической сфере, но как только подъем закончился нашим собственным финансово-экономическим кризисом, все вернулось на круги своя.

Так что нынешние проблемы страны и проблемы Назарбаева начались не сегодня, а лет десять назад. Ответом Назарбаева на все это были концентрации государственной власти в своих руках, культ личности, всевозможное ограничение гражданских прав и свобод. Поправки в Конституцию 2007 года, законы о лидере нации и предстоящий республиканский референдум о продлении полномочий до 2020 года — это лишь самые яркие этапы в процессе бронзовения политической системы и лично елбасы.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:07    Заголовок сообщения:
 
Уважаемый, если копипастите, то делайте ссылку на источник, а то плагиат получается Twisted Evil
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:13    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Главное, чтобы все было стабильно.


Из за стабильности страна не просто консервируется в своей политической отсталости, она активно идет назад, в прошлое. Сегодня мы на этапе «дорогого и любимого Леонида Ильича Брежнева», но скоро добредем до отца народов Иосифа Виссарионовича Сталина с его образцовой Конституцией 1936 года и массовыми репрессиями против инакомыслящих.

На житейском, обыденном уровне причина заключается в том, что люди не видят перспективы ни для себя, ни, главное, для своих детей. Но как с этим бороться и надо ли бороться, я не знаю. Не секрет, что за последние двадцать лет в Казахстане резко ухудшилось качество населения. Не в том смысле, что люди стали хуже, просто в силу многих причин, которые нет смысла перечислять, они стали в среднем менее образованными, менее профессиональными, менее самостоятельными.

И что ужасно, практически перестали работать социальные лестницы — теперь молодому человеку из села получить хорошее образование, работу, сделать карьеру думаю в сто раз тяжелее, чем тридцать или сорок лет назад. Соответственно социальное расслоение будет только усиливаться, а Казахстан превращаться в центральноазиатскую «банановую республику».

Вот, кстати, как их определяет «Википедия»: «В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим внешним долгом, коррупцией и взяточничеством чиновников, низкой оплатой труда и большим процентом населения живущего за чертой бедности». Не правда ли, очень похоже?
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:15    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
Уважаемый, если копипастите, то делайте ссылку на источник, а то плагиат получается Twisted Evil


Ваш инет блокирует на такие сайты и статьи. Так что толку писать ссылку, открыто то не сможите.
Но суть и истина то одна и таже остаётся и думаю отрицать не будете, то что написано.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:19    Заголовок сообщения:
 
У меня все прекрасно открывается. Можно было указать, что это цитата. Или Ваше имя - Муратбек КЕТЕБАЕВ?
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:24    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Ваш инет блокирует на такие сайты и статьи...

Ваш это какой? Мегалайн? Есть огромное количество способов обойти эту блокировку. У меня лично GPRS-интернет, поэтому все открыто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:26    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
У меня все прекрасно открывается. Можно было указать, что это цитата. Или Ваше имя - Муратбек КЕТЕБАЕВ?


Для вас специально указываю, это цитата Very Happy

А что вы так заволновались? Ссылы перестал давать. Да помоему они уже никому не нужны, нужно просто узнать суть происходящей ситуации, а она как на ладони здесь описана.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:28    Заголовок сообщения:
 
Alexant писал(а):
Root_ писал(а):
Ваш инет блокирует на такие сайты и статьи...

Ваш это какой? Мегалайн? Есть огромное количество способов обойти эту блокировку. У меня лично GPRS-интернет, поэтому все открыто Smile

Не боитесь попасть в неблагонадёжные? Ведь сбор логов ни кто не отменял. Smile

А вот вам и картинка:



Думаю вы поймёте о чём там идёт речь Wink
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 22:42    Заголовок сообщения:
 
Казахстан на грани социального кризиса?

Цитата:
Стало быть, при провале сценария с референдумом в ожидании выборов власть не посмеет внедрять антинародные меры, тогда как, получив продление полномочий, Нурсултан Назарбаев намерен отблагодарить народ трехкратным повышением всех тарифов. Что вызовет не только обнищание население, но и резкий всплеск цен на все товары первой необходимости.

Монополисты требуют разрешить повышение тарифов в три раза.
В правительстве уже лежит проект, согласно которому после успешного проведения рефендума тарифы на электричество будут превышать 20 тенге за киловатт, а тепло казахстанцам обойдется в 350 тенге за квадратный метр жилплощади против сегодняшних 90 тенге. Можно легко подсчитать, насколько проиграют при нынешнем повышении пенсий и зарплат социально-незащищенные слои населения.

В общем, получается, если на сей раз народ пойдет на референдум и скажет свое «да» Назарбаеву, то завтра он будет должен говорить свое «нет» на баррикадах. Середины ему сегодняшний режим не оставляет.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 23:08    Заголовок сообщения:
 
Чет вспомнились слова японца который говорил что кризис недвижимости неизбежен и ОСТЕРЕГАЛ казахстанцев. А один хер, вляпались. Грустно. Ладно вы русские слиняете в Омск,Новосиб, а я казах, эт моя степь, моя РОДИНА, здесь мои кости будут лежать. Мне некуда идти. Нигде меня не ждут. Только дома. И всю эту хрень мне расхлебывать. Как и таким как я. Судьба видать. ( В Африке реально негров ловили сами негры, не белые, и продавали, за всякую хрень. От того и отсталость. От продажности сановных негритянских уродов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 23:14    Заголовок сообщения:
 
Уважаемый Root_! А свои мысли у вас есть? Кроме чужих цитат.
Имею к Вас два вопроса.
Первый. Сами-то Вы что предлагаете? И кого?
Есть что-то конкретное вместо бла-бла
Второй. Какая Вам головная боль от положения в Казахстане? Даже такого,какое Вы тут нарисовали в приведенной цитате?Только про родственников,замученных казахами не надо. Не впечатлило. Laughing
А в целом, Вы мне напомнили киплинговского Табаки. Помните?"А мы уйдем на Север!" Тоже только тявкал без толку,с рыжими псами не воевал, а потом слинял на Север. В Омск,наверно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 23:20    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
Чет вспомнились слова японца который говорил что кризис недвижимости неизбежен и ОСТЕРЕГАЛ казахстанцев. А один хер, вляпались. Грустно.

Да уж вляпались. За вас уже решили о референдуме. Осталась чистая формальность, которая состоится 14 января и где будет подтверждено решение о проведении референдума.

yertys писал(а):
Ладно вы русские слиняете в Омск,Новосиб, а я казах, эт моя степь, моя РОДИНА, здесь мои кости будут лежать. Мне некуда идти. Нигде меня не ждут. Только дома. И всю эту хрень мне расхлебывать. Как и таким как я. Судьба видать. ( В Африке реально негров ловили сами негры, не белые, и продавали, за всякую хрень. От того и отсталость. От продажности сановных негритянских уродов!)


Ну что же, остаётся вам боротся за свои права. Думаю вы прозреете когда то. Пока видимо не время, а может ещё не так припёрло.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 23:23    Заголовок сообщения:
 
yertys, а Вы думаете русские кому-то нужны в Омске и Новосибе?Вообще в России? Их там ждут, квартиры дают, льготы,пособия? Как у нас оралманам. Сейчас! Те, кто на целину и на ЭТЭК приехал хоть родственников имеют за пределами Казахстана. А те,которые тут по триста лет живут? Им куда? Или, думаете, они не могут сказать, что это их степь и их Родина?Думаете,им обязательно валить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 23:33    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Уважаемый Root_! А свои мысли у вас есть? Кроме чужих цитат.


Мысли всегда есть. Больше всего попадает общество, граждане Казахстана.
Поддерживая референдум, эту стабильность, страна скатывается в застой. Создаётся страна для одного человека, лидера нации и всё будет опиратся на одного не заменяемого, а значит все демократические потуги будут пресекатся в жёсткой форме и каратся заключением. Вам видимо этот режим в радость?

Akbas писал(а):
Имею к Вас два вопроса.
Первый. Сами-то Вы что предлагаете? И кого?

Я же говорил надо ставить из тех людей, кто не запачкан в этой передряге. Не тех, кто был у кормушки в начале 2000-х годов и потом ушёл в оппозицию из за того, что их оторвали от этой самой кормушки. Это всё стервятники, выжидающие когда лев ослабнет и на него будет возможно набросится.
Нужно обратить внимание на тех кого садят реально в тюряги за то что выражают своё мнение имнение большинства.

Akbas писал(а):
Есть что-то конкретное вместо бла-бла

Это для вас бла бла, а тут не надо даже задумыватся, достаточно просто почитать независимую прессу и станет всё ясно, кто вам импонирует.

Akbas писал(а):
Второй. Какая Вам головная боль от положения в Казахстане? Даже такого,какое Вы тут нарисовали в приведенной цитате?Только про родственников,замученных казахами не надо. Не впечатлило. Laughing

Вас не впечатляет, а мне что то не хочется в неспокойной обстановке родственников вытягивать отсюда. Это я выше уже озвучивал.

Akbas писал(а):
А в целом, Вы мне напомнили киплинговского Табаки. Помните?"А мы уйдем на Север!" Тоже только тявкал без толку,с рыжими псами не воевал, а потом слинял на Север. В Омск,наверно. Laughing Laughing Laughing


выше описывался yertys, вот его мне честно жаль даже, ему податся некуда. А вот у вас по всей видимости есть запасной аэродром?
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.