Павлодарский форум

Просмотр темы - Землю людям


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Землю людям 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Землю людям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 17:06    Заголовок сообщения: Землю людям
 
е сть предложение пустующюю и обсалютно бесхозную загаженную пакетами и мусором землю около города около домов много такой земли раздать людям под посадку овощей картошки морковки итд . Хоть в условиях кризиса принять одно толковое и полезное для народа предложение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 20:18    Заголовок сообщения:
 
Правильно, Никита Сергеич! А балконы под кукурузу! И кризис, как рукой...

Только много ли желающих найдётся? Некоторых еще после разгара так называемой "перестройки" тошнит от дач и участков - помнится по сей день, как с дачи да на участок. Это нужно манию агрономства было иметь, дабы желание не отшибло.
А люди, после раздачи земли, скорей всего понастроят там сараек, гаражей, ларьков, времянок для квартирантов, или просто устроят склад под открытым небом за высоченным забором, для арендаторов - всё это куда выгодней, не правда-ли?..
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 23:01    Заголовок сообщения: Землю людям
 
greg, greg слухай чо старшие говорят. хмЫрЬ во всей красе написал как будет. Оно так и будет. Как представлю себя с лопатой, не-а, луче я на том огороде пугалом работать буду. Wink
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 17:04    Заголовок сообщения:
 
ну какие сараи склады отдать желающим под посадку овощей целеноаправленно . Или вид наших около дома безобразий приятнее . я думаю людям уже пора посмотреть как живут в европе и перенимать лучшее . Я думаю не сложно потомучто народ уже морально готов и желание есть жить лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 17:53    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Или вид наших около дома безобразий приятнее . я думаю людям уже пора посмотреть как живут в европе и перенимать лучшее .


В Европе жильцы пятиэтажки например скидывались на то, чтоб фирма благоустроило всё вокруг. Газончик, детская площадка, стоянки для машин, тротуарчик. Всё ровно и аккуратно. Никто из жильцов или детей ихних не портит и не ломает. Т.к. свои же деньги туда вложили.

Цитата:
Я думаю не сложно потомучто народ уже морально готов и желание есть жить лучше


А платит народ готов? Smile


Последний раз редактировалось: MANN (Пн Апр 20, 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 17:58    Заголовок сообщения:
 
Так земля денежку стоит, так просто из альтруизма землю в черте города никто не даст. Очередников на землю немерено. И наскока знаю по закону районная ценность значения не имеет, что в ауле, что в центре города, земля под дом в 10 соток нуждающимся в жилье должны выдаваться бесплатно. Тока постройся за пару лет. Так не дают же. Удавятся но не дадут. Тока на продажу. (Хоть я на пасху бесплатно стал землевладельцем в пригороде. Слава те Господи! Удружил.) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 8:26    Заголовок сообщения:
 
Землю не в подарок а в аренду до тех пор пока человек будет за не ухаживать выращивать на ней полезные растения кстати в принцыпе можно в качестве оплаты так сказать за пользование землей обязать землепользователя какой то процент выращеного жертвовать в пользу дет дома или адресно многодетным семьям кот остро нуждаются и согласитесь что около подъездов около школ очень много пустующих земель уже не говоря о пригородной зоне там ваще бардак творится кругом свалки вот что значит ничье нету хозяев уверен что таким образом можно быстро превратить наш город и окрестности в райский уголок и не надо платить за уборку мусора ведб тогда все будут заинтересованы в порядке по моему это просто только нужен честный человек который все это сделает не обижая простых людей и делать все это прозрачно и без взяток без интриг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 14, 2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 8:52    Заголовок сообщения:
 
Кстати можно коротко проанализировать что делается в этом плане в городе. Люди поделились на тех кто построил дворцы и живут в соседстве с нищими теми кто живет в развалюхах а есть те кто построили городки для себе подобных отгородились высоким забором и делают коммунизм на отдельно взятом клочке земли и там не увидиш ни алкашей ни молодежи кот все крушит на своем пути и есть люди кот все по барабану это наши многоэтажки и навести там порядок довольго проблематично . Людям надо самим браться за благоустройство своей жизни вместе с правохранительными органами если это требуется . Вот к примеру в той же европе попробуй что то сделать не так сдадут тебя тут же то есть наказание неминуемо а здесь что по моему тоже можно навести порядок с помощью людей заинтересованных и милиции на первых парах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gif Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 12:59    Заголовок сообщения:
 
Ну я живу в таком районе - по вашему УПАКОВАННЫЙ, как говорят КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ! Ну конечно же все делается по связям-без них никак, все купленно! Правительство друг-друга прикрывают, я эту кухню знаю: МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, МЫ ЗА ДИАЛОГ, НО ЕСЛИ ТЫ ЛОХ СИДИ РОВНО И НЕ РАСКРЫВАЙ РОТ!
Например те же БИЧи, БОМЖи у многих есть здоровье просто не хотят работать! Богатым людям проще жить с организованными соседями!
Мне родители только дом подарили-чтобы я сам дальше жил так и сказали: отец добился всего сам а ты его сын, так пробуй самостоятельную жизнь! И за это я им благодарен - чего хочу того добиваюсь, не откого не зависю!
Если кто-то что-то сильно хочет обязательно добьётся ну и самоё главное не когда не зазновайся!
_________________
Если мутиш-мути тихо,
если телефон не знаком-лучше не подымай трубку не буть дураком
А знаеш что?
лучше вообше не мути
и ни когда не ходи по одному пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 15:29    Заголовок сообщения:
 
greg писал(а):
Людям надо самим браться за благоустройство своей жизни вместе с правохранительными органами если это требуется . Вот к примеру в той же европе попробуй что то сделать не так сдадут тебя тут же то есть наказание неминуемо а здесь что по моему тоже можно навести порядок с помощью людей заинтересованных и милиции на первых парах


То что в Европе сдают, стукачеством не считается, люди выполняют просто свой гражданский долг, т.к. живут в этом доме, деньги за благоустройство и порядок вокруг платят. У вас народ живущий в многоэтажках, в основном концы с концами сводит. А если денушка появилась, то в первую очередь свои потребности удовлетворяют. О благоустройстве тут речи пока быть не может и милиция не поможет, пока жильцы не будут жить в достатке и в голове отношение к себе и к тому месту где живут не поменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gif Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 19:05    Заголовок сообщения:
 
Ты прав MANN!
_________________
Если мутиш-мути тихо,
если телефон не знаком-лучше не подымай трубку не буть дураком
А знаеш что?
лучше вообше не мути
и ни когда не ходи по одному пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 19:58    Заголовок сообщения:
 
greg писал(а):
Землю не в подарок а в аренду до тех пор пока человек будет за не ухаживать выращивать на ней полезные растения
Смотрел по телеку в Петропавловске акимат брошенные дачи в аренду выдает. И присмотр и людям польза. Видно, что аким работает. Мож и тут выдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 22:44    Заголовок сообщения:
 
yertys писал(а):
greg писал(а):
Землю не в подарок а в аренду до тех пор пока человек будет за не ухаживать выращивать на ней полезные растения
Смотрел по телеку в Петропавловске акимат брошенные дачи в аренду выдает. И присмотр и людям польза. Видно, что аким работает. Мож и тут выдавали?


а где тут юридическая сторона вопроса? Представь, ты в связи с кризисом вспомнил про твою брошенную дачу. Приезжаешь туда, а её в аренду сдали и тебя подальше послали. А акимат за счёт твоей дачи денежку получает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 23:12    Заголовок сообщения:
 
Могу рассказать как в Европе обстоят дела с дачами. Да! Они тут тоже есть, только немного другие. Тут люди выезжают из своих квартир просто отдохнуть, погрилить. Участки тут в основном газончики, немного деревьев и с небольшими "финскими" домиками. Кто хочет тот выращивает всякие культуры-это в основном у таких хобби такое.
Так вот, если кто-то плохо ухаживает за дачей, так общество садоводов заставляет её продать. Постоянно ходят проверяют, не заросла ли она у тебя. Ну а если массово бросаются дачи, тогда всё сносят и строят какой нибудь аквапарк, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 1:48    Заголовок сообщения:
 
Как у нас зоопарк. Интэрэсно-построили, или нет.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 236 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.