Павлодарский форум

Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Завинчивание "гаек" в Казахстане 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Завинчивание "гаек" в Казахстане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4547

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 10:59    Заголовок сообщения:
 
А зачем скачивать, спрашиваю ещё раз? Смотрите в онлайн.
На сколько я знаю в Европе наказывают за распространение, а не за скачивание.
Цитата:
При торрент-скачке файл принимается частями, причем не только с сервера-хранилища, но и со всех клиентов, скачивающих тот же файл. В процессе скачивания Ваш компьютер так же попадает в торрент-список, и параллельно скачиванию происходит отдача уже скачанных частей файла другим клиентам.

_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 11:15    Заголовок сообщения:
 
Да раздули,блин, трагедию на ровном месте. Прямо,горе какое! Ей-богу, человечеству снова нужна война и горе, чтобы они начали понимать настоящие ценности, ценить жизнь и близких людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 13:07    Заголовок сообщения:
 
Ну не, война не нужна под любым предлогом, хоть и избежать голодной давки и передела мира шансов все меньше. И горя навалом. Просто думаю мир в мониторе это часть личного пространства. Как свои уютные тапочки. И ограничение его неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 13:18    Заголовок сообщения:
 
yertys, ничто так не объединяет людей и не делает их человечней, как общие проблемы,горе, лишения и т.д. К сожалению. Банальный пример.Летом во всем микрорайоне отключили воду.Люди ходили к водовозке по вечерам.Общались, делились сокровенным, прикалывались. Перезнакомились все. Начали на улице здороваться. А как только воду включили, все опять по ракушкам захлопнулись. Даже здороваться в магазине перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 14:27    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
yertys, ничто так не объединяет людей и не делает их человечней, как общие проблемы,горе, лишения и т.д. К сожалению. Банальный пример.Летом во всем микрорайоне отключили воду.Люди ходили к водовозке по вечерам.Общались, делились сокровенным, прикалывались. Перезнакомились все. Начали на улице здороваться. А как только воду включили, все опять по ракушкам захлопнулись. Даже здороваться в магазине перестали.

Полностью согласен! И не полез бы я в эту паутину,если бы не нужда... но приходится. Вроде бы и общаемся здесь,делимся,рассуждаем,но будто через стенку.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delovoi_80 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 14:27    Заголовок сообщения:
 
Ищет полиция, ищет юстиция, злых нарушителей, в наших столицах, ищут злодеев , в других городах, компьютер теперь, для меня это страх, мышку нажал , смотрю в монитор, ой, что - то качается, может я вор? как разобраться, что можно качать? иль не качать, чтобы не отвечать? фильмы конечно охота смотреть, но не охота за фильмы сидеть, деньги, на диски? откуда? Их нет! правообладателям, от нищих привет! зарплаты хватает, на то чтоб пожрать, на что же лицензии, мне покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 14:53    Заголовок сообщения:
 
Наличие пиратов (реальных и компьютерных) - показатель отсталости страны. Ведь Казахстан не единственная страна, где таким образом защищают авторские права. Учитесь жить цивилизованно, господа. И если вам на дороге попался золотой "ролекс" и он не ваш, это значит, что он чей-то и единственно верный поступок будет отнести его в полицию. А если вы не ваше положили в карман, это значит, что вы мало отличаетесь от тривиального воришки. Надо просто понять и смириться. Нет денег, чтобы приобрести, украст - не выход. И вся мораль! А так получается запретили тырить то, что плохо лежит и все заплакали и начали стонать о попранных человеческих правах. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 15:01    Заголовок сообщения:
 
К посту Delovoi_80:- Так ведь всем хочется кушать! И тем правообладателям на эти фильмы тоже! Ведь их хлеб,желательно с маслом, зависит от таланта и от продаж этого этого таланта!!! А вы только о сЭбе беспокоитесь)) А ведь люди тоже работают и хотят видеть,и чувствовать плоды своего труда. Думаю это справедливо и правильно! Разве не так?
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delovoi_80 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 15:36    Заголовок сообщения:
 
Живем как в каменном веке, мы рабы-кто то считает себя королями! Зарплата (чиновника) составляет около пол ляма,-не так ли ув. господа?! Вы можете себе позволить купить там пару десятков дисков, по 1500-2000 и на вашем бюджете это толком не отразится, а подумайте о тех у кого зарплата не превышает и 30 000 тенге (да у нас и такие есть), мало того что он работает, вы еще хотите отобрать у него единственное развлечение в жизни?! Хотите идеального государства?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delovoi_80 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 04, 2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 15:42    Заголовок сообщения:
 
изначально Казнет с бесплатным трафиком создавался,как площадка для развития населения,интернета,общества...только как мы видим,это было не долго.
по поводу авторских прав, может быть вы и правы... только мы еще (общество) не на таком уровне, нужно было бы деликатнее подойти к этому вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 15:58    Заголовок сообщения:
 
Delovoi_80 писал(а):
только мы еще (общество) не на таком уровне, нужно было бы деликатнее подойти к этому вопросу...

А вот эта тема для отдельного разговора. И я с вами согласен!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 17:44    Заголовок сообщения:
 
Delovoi_80 писал(а):
Ищет полиция, ищет юстиция, злых нарушителей, в наших столицах, ищут злодеев , в других городах...

Ваше? если не против, утащу к себе, очень уж актуально Laughing
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 18:59    Заголовок сообщения: Re: Завинчивание "гаек" в Казахстане
 
Kayken писал(а):

Никто не запрещает смотреть телепередачи хоть на фарси и африкане. Купите тарелку, настройте и флаг в руки!
А вот" скачать фильм для собственных нужд" - это просто перл! Нужда - это пища, вода, одежда, тепло. А вот фильм - это, извините, для собственного удовольствия,блажь. Хотите посмотреть, идите в "Меломан" и купите.Что же вас так на халяву-то тянет? Very Happy Very Happy


допустим я студент.. я не зарабатываю, как Вы.. так легко простому смертному купить тарелку!!! что за ерунда!!! сходи да и купи!!!
я плачу за интернет, за ком услуги и все в таком духе.. плюс говорят, что еще и с каждой квартиры будут еще снимать бабло "на ремонт городских зданий" (которые пойдут наверняка в чей-то карман)...
если есть такое желание, и если ты достаточно зарабатываешь, то купи мне эту тарелочку.. только вот незадачка, ты как и иные, но чиновники, ничего для народа не делают просто так, только обвинять можете!!! я не могу смотреть фильмы онлайн, так как нужно учиться... а вот когда фильм, например, скачан, его можно в любой момент посмотреть...
да и знаю я цены в меломане!!! как-то жалко для одного раза столько тратить денег!!! на эти "остатки" лучше уж я покушать возьму или одежду...
сначала пусть сделают так, чтобы народ нормально зарабатывал, а потом уж и создают такие нелепые законы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 19:16    Заголовок сообщения: Re: Завинчивание "гаек" в Казахстане
 
mizgiry_dima писал(а):
допустим я студент.. я не зарабатываю, как Вы.. так легко простому смертному купить тарелку!!! что за ерунда!!! сходи да и купи!

Дима, давай начистоту. Во-первых, судя по манере общения и фото, ты меня моложе,как минимум лет на 25. Негоже со старшими говорить на "ты". Во-вторых, я пятый год не работаю, по причине физических проблем и пенсии по инвалидности не получаю. Зарабатываю,как сумею,не выходя из дома и в финансовом плане,наверняка, беднее тебя.Ну, и я,отнюдь,не чиновник,как ты думаешь. И в отличии от тебя, я пользуюсь тарифом старт.Это 800мб в месяц.
Т.е. я реально осознаю, что есть вещи,которые я себе позволить не могу.А вот ты похоже, этого понять не хочешь, как и большинство нынешних молодых людей. Ваше "мне надо" и " я хочу" перевешивает "нельзя" или " нет возможности". Неужели тот факт, что ты не сможешь посмотреть какой-то новый фильм так отяготит твою жизнь? Ты о славянских корнях и волхвах пишешь, а ведешь себя как капризный америкосовский школьник, у которого отбирают видеоигру.
Кстати, в отличие от меня, ты здоров и вполне можешь подрабатывать на ту же тарелку или диски. Я же будучи студентом грузил вагоны и работал сторожем, чтобы одеваться не хуже других студентов. Или ты хотел бы иметь все,ничего не делая и прихватывая все,что не тобой положено,но плохо лежит? Надо хоть немного себя уважать и добиваться своих целей пока молод и здоров, а ты сопли развел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 19:17    Заголовок сообщения:
 
Мы ведь говорим о Законе! Думаю смысл и цели его понятны и приемлемы. И согласитесь,что такой закон необходим. Другое дело,что он неудобен. Но ведь и машины не у всех есть! За всё надо платить!!!! Ну с каких таких вам должно быть на халяву?? Ответьте! Только не надо говорить об экономических проблемах страны. Мы говорим о Законе!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 209 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.