Павлодарский форум

Просмотр темы - Славянские истоки


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Славянские истоки 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Славянские истоки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли знать свои РОДные истоки и изучать веру своих светлых пращуров??
Да, стоит, т.к. забытая история РОДного народа может указать правильные пути
53%
 53%  [ 7 ]
Незнаю, т.к. вся история уже написана историками и новой информации будет мало
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. Зачем загружать свою голову ненужной и лишней иформацией
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13


MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 9:45    Заголовок сообщения:
 
Вот Кайкеныч, сказал, как отрезал!
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 11:33    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
сказал, как отрезал!


Согласен. "Неоязычество" нынче модно. Но так же и проходяще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4547

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 13:16    Заголовок сообщения:
 
mizgiry_dima писал(а):

http://kino.mgrazhdanin.ru/dkino/17-igry-bogov-akt-7-zhivojj-ogon-chast-4.html



<object width="450" height="254"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/via-midgard-info/1z9l81d19g.4001/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/via-midgard-info/1z9l81d19g.4001/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="254" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 15:58    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Ребята, красиво говорите! А что делаете? Вот простой пример. Практически каждый русский (славянин),живущий в Павлодаре, так или иначе посматривает в сторону России и сидит на чемоданах. А как же предки? Ведь это русские (славяне) осваивая Сибирь (пусть не всегда по-хорошему) основали на Иртыше свои города. Причем,задолго до присоединения казахских земель к русским. То есть русская это была землица до 1920 года. А теперь побежали потомки храбрых и несломленных. Бросили могилы похороненных здесь нескольких поколений предков и чухнули за кардон под красивую сказочку о корнях и исторической Родине. Вот и получается, гордимся Перуном и князем Игорем, а предали отцов и дедов? Не так? А кто-то что-то сделал, чтобы изменить жизнь здесь?
Вот и получается, что ты, mizgiry_dima, очень хочешь гордиться своими предками, а норовишь сдать землю, предками завоеванную и освоенную и заодно бросить тут братьев по крови,которым с массовым отъездом землячков стало ее труднее.
А теперь еще неоязычество придумали. Думаете, чтобы вернуться к корням? Да хрен там! Чтобы молодежь отвлечь хороводами и прочей хренью. Не дай Бог молодежь осознает в каком говне живет и попрет на власть. А так заняли им головы, пусть лучше корни ищут, чем на Кремль ломанутся. Напрягайте мозг, господа! И делайте хоть что-то, но такое, чтобы вами гордились ваши потомки,когда начнут задумываться об истоках. А то как бы не получилось, что скажут "Мой прадед осваивал Целину, а папа с неё сбежал."
Very Happy Very Happy


Что делаем? Объединяемся. И объединяемся не по интересам, а на более глубокой, основополагающей идее. Хотя слово "идея" здесь не подходит. И так уже людей идиотизировали этими идеями. Основополагающим является род, родовые традиции. А в традиции заложены методы самоуправления и самоорганизации, взаимовыручки.
Почему сейчас такое положение плачевное? Взаимовыручки не было. Я не про индивидуальную помощь друг другу, а в масштабах всего народа. А это от отсутствия самоорганизации, которая была забыта вместе с традициями и чувством родства. Ну и плюс непочтение к достоянию предков, труды которых вот так просто спускают.
Про неоязычество могу сказать одно. Его пытаются прокатить по известному сценарию. Возглавить, раздробить и использовать в своих интересах. Спекуляция на всем и вся не только у неоязычества кровушки вдоволь попила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 16:31    Заголовок сообщения:
 
А не надо надеяться на взаимовыручку.Когда русские помогали друг другу? Жизнь прожил,а такого не видел. На себя надо надеяться. Почему русский язык и русскоязычных гнут в дугу, а депутаты-славяне держат язык в заднице? Почему в предвыборной президентской гонке нет ни одной славянской фамилии? Почему нет славянских фамилий в списках руководящих постов и в силовых структурах Казахстана? Почему всякие максимоньки лезут в депутатский корпус и добившись цели забывают о своем происхождении и своих братьях по крови?Как так получилось, что русский язык,на котором говорят 100% населения Казахстана не стал одним из государственных? Где активная позиция депутатов-славян? Где активная позиция казачества? Почему боятся ваххабитов и не берут в расчет выступления недовольных положением славян? А вы про истоки и про язычество.До этого сейчас? Правильно сказал Медведев, нечего поддерживать русских в Казахстане,если сами они не проявляют никакой политической и жизненной активности. В Латвии русские мэры. А у нас русские живут на Родине,как в эмиграции. Типа, все,что происходит,не наше дело.Пусть казахи сами разбираются. А если завтра война? Скажем, с Китаем. Русские благополучно вальнут в сторону Алтая,предоставив казахам защищать ,по сути, русский город Павлодар. Very Happy Человек, бросивший свою землю, у всех народов считается предателем. О каких тогда истоках и корнях можно говорить? У дезертиров и предателей их нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4547

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 16:41    Заголовок сообщения:
 
А вы проголосовали в поддержку Сергея Стрижака ?
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 16:59    Заголовок сообщения:
 
А мы не голосуем за неизвестных граждан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4547

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 18:32    Заголовок сообщения:
 
Всё трафик бережёшь!
Мог бы по ссылке данной mizgiry_dima, посмотреть док.фильмы "Игры Богов". Тогда бы узнал, кому оказываешь помощь.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 18:41    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Когда русские помогали друг другу? Жизнь прожил,а такого не видел.

Вот и я о том же. Ситуацию надо менять. И она постепенно, пока на местном уровне, кое где уже меняется (я про все постсоветское пространство). Этого еще мало, но дело движется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 23:19    Заголовок сообщения:
 
Федор писал(а):
Цитата:
Когда русские помогали друг другу? Жизнь прожил,а такого не видел.

Вот и я о том же. Ситуацию надо менять. И она постепенно, пока на местном уровне, кое где уже меняется (я про все постсоветское пространство). Этого еще мало, но дело движется.


я со скорбью могу согласиться с этим мнением.. что русские - не сплоченный народ в Казахстане.. да и, если в реале считать, славяне - все братья и сестры, а прут друг на друга с легкой подачи американского правительства.. и местного... лижут задницы и рады...
даже соседи готовы разорвать друг-друга на части, а это обидно.. вместо того, чтобы бороться за свои права, за свой РОДной наРОД, славяне, особенно молодежь, могут средь бела дня напасть на своего "брата", и будут считать, что это прикольно.. и уРОДами их не назовешь, так как они прут против своего РОДа... они не у РОДА-БАТЮШКИ.. но все же под ЕГО защитой!!!
но мы - СЛАВЯНЕ!!!! мы Великий наРОД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 0:50    Заголовок сообщения:
 
mizgiry_dima,а в чем величие славян в свете новейшей истории? Практически во всех славянских странах великий народ имеют как хотят.А уж в неславянских, сам Бог велел.
И еще раз о РОДе. Ты же,наверняка,крещеный. А пошел под знамена нео- или просто язычников. Славяне - народ, который всегда нетерпимо относился к предателям. А ты веру православную,исконно русскую, предал. Поменял на модное поветрие. Еще и с земли отцов свалить надумал. Тебе ли говорить об истоках,корнях и РОДах,если ты собственный РОД предал. Уж не знаю.как твои родители,а деды уж точно были православными. Некрасиво...
И что бы ты сейчас не ответил, от этого греха тебе не отмыться. Ты сам его озвучил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2:01    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
И еще раз о РОДе. Ты же,наверняка,крещеный. А пошел под знамена нео- или просто язычников. Славяне - народ, который всегда нетерпимо относился к предателям. А ты веру православную,исконно русскую, предал. Поменял на модное поветрие. Еще и с земли отцов свалить надумал. Тебе ли говорить об истоках,корнях и РОДах,если ты собственный РОД предал. Уж не знаю.как твои родители,а деды уж точно были православными. Некрасиво...

Переход на личности - некрасиво. Перевод дела на рельсы не диалога, но спора и, вероятно, брани. А что думали о первых русских крещеных их языческие деды и отцы? Когда те же крещенные своих же за то, что не предают веру предков, резали? Это ведь тоже некрасиво и тоже предательство. Еже ли "смахнуть пыль" с христианских праздников, то под каждым найдем соответственный языческий. Под образами многих святых скрыты славянские боги. Купало, масленица, деды (хотя это белорусское), дожинки, банники (тазик с водой и веником оставляемые на ночь в банный день), домовые, овинники - все это никуда не ушло за тысячу лет! Корни этого в каждой семье (не совсем урбанизированной). Так что возвращение к корням, к традициям намного более проникновенным и куда более древним нежели христианство это не предательство, а дань уважения сотням и тысячам поколений наших предков. Нельзя их вот так запросто перечеркнуть одной тысячей лет. Другой вопрос спекуляции на этом деле. Но об этом я говорил выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mizgiry_dima Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2:11    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Славяне - народ, который всегда нетерпимо относился к предателям. А ты веру православную,исконно русскую, предал. Поменял на модное поветрие.


многоуважаемый Kayken, ты мне говоришь об исконно русской православной вере, а имеешь веру правоверную-христианскую..
скажу тебе из истории славян и христиан:
раньше славяне имели исконную веру ПРАВОСЛАВНУЮ, что означало Правь Славящие, или же иными словами Славящие Правь - Славящие Мир Богов Вышних.

когда же христиане распространили свою иудейскую веру, они называли ее ПРАВОВЕРНОЙ, то есть - Единственной Правильной Верой.. После заседания одного из Вселенских Синодов, рабы христовы реши переиначить свою веру из ПРАВОВЕРНОЙ в ПРАВОСЛАВНУЮ, и назначить обозначение этого слова, как Правильно Славящие Бога..

после этого всего скажи мне пожалуйста, так какая же ИСКОННО РУССКАЯ ВЕРА??? Правоверная христианская или же Православная славянская???

и после всего этого, сказанного мной, я совершенно не считаю себя предателем, а наоборот!!! Я тот кто проснулся ото сна, кто снял с себя наручники рабства и стал ближе к приРОДе и Пращурам своим!!!

и это не модное течение - это действительно исконно русская вера, которую всегда пытались подавить и уничтожить!!!

и я не сомневаюсь, что и ты празднуешь языческие праздники, такие как, например Масленница, которую патриарх Тихон пытался искоренить, но РОДовая память наРОДа не позволила этого, и Тихону удалось только сократить на неделю этот праздник..

Если ты правоверный иудей, т.е. раб-христианин, ведь все в этой вере "овцы" с распятым пастухом, и рабы, которых направляют только туда, куда выгодно правоверной церкви христианской, то не стоит и говорить о предательстве других, не посмотрев на себя....

я не спорю, я сам крещенный человек, в детстве меня крестили, я даже прислуживал в церкви!!!!! но.... о чем-то можно говорить, о чем-то нельзя.. да и я никого не переубеждаю, я просто говорю..

и еще, ты меня обвинил в том, что я хочу покинуть свою РОДину, в чем совершенно не прав, ранее я описывал ситуацию знакомых людей, а не свою.. тем более зачем мне уезжать стой земли, на которой протекает ИРИЙ - Иртыш.. я пока даже и не думал об отъезде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 9:08    Заголовок сообщения:
 
mizgiry_dima,ты все в кучу собрал и сам ,похоже,запутался,поскольку от избытка информации перестал отделять семя от плевел. О возможном выезде, ты,земеля, упоминал несколькими постами выше.
Все эти религиозные дела меня никак не волнуют. Вера - да!Религия -опиум. И как бы не поворачивали, но жрецы - муллы,ксёндзы,попы,равины, волхвы- всегда будут корчить из себя пастырей, делая верующих паствой. Т.е баранами и рабами. Можно подумать, что языческий баран лучше православного или мусульманского. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Федор Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 09, 2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 13:35    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
И как бы не поворачивали, но жрецы - муллы,ксёндзы,попы,равины, волхвы- всегда будут корчить из себя пастырей, делая верующих паствой.

О! Это то, что я называю спекуляцией. Об этом мы с соратниками постоянно твердим. Даже обращение было написано http://naslved.org/index.php?showtopic=140
Лишь собственные знания и опыт, а так же пытливый и гибкий ум и высокая нравственность, делают человека свободным от поводырей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Другие увлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 197 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.