Прием заявок на первый российский гибрид "ё-мобиль" начнется в апреле 2011 года. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал представитель компании "ё-АВТО" Дмитрий Ярота.
Заказать автомобиль можно будет без авансового платежа. ....
В декабре 2010 года компания "ё-АВТО" продемонстрировала первые прототипы гибридов в кузовах хэтчбек, трехдверный кроссовер и фургон. В феврале 2011 года также были опубликованы изображения пятидверного кроссовера.
Серийный автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы. На полном баке кроссовер и хэтчбек способны проехать без дозаправки около 1100 километров. Разгон до сотни у автомобиля займет 7-8 секунд, а максимальная скорость составит 120 километров в час.
Цены на "ё-мобиль" будут начинаться от 320 тысяч рублей.
_________________ Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Зарегистрирован: Jul 13, 2010 Сообщения: 738 Откуда: Казахия -> Россия
Добавлено: Пт Апр 01, 11:41 Заголовок сообщения:
А что Казахстан может производить чисто своё? В России виден прогресс, хоть что то делают, а где же Казахстан с его передовыми технологиями? Слабо своё, сделать хоть что то? _________________ Пока мы едины - мы непобедимы!
Зарегистрирован: Dec 29, 2007 Сообщения: 2692 Откуда: СССР
Добавлено: Пт Апр 01, 12:59 Заголовок сообщения:
Рут, у меня к вам просьба, как к взрослому человеку - Вы не могли бы не соваться хотя бы в технические темы со своим "больным" вопросом. А то Вы ведёте себя, как Г. Ибаньес - вам бы триллеры снимать.... _________________ Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вообще наскока знаю е-мобиль эт частный проект, удачное стечение таланта, идеи, целесообразности, образованности и капитала. То что Кулибины есть и всегда были никто не оспаривает. И если одному из тысяч удалось хоть светануться очень хорошо. Изобретателям очень трудно, и жить надо и мечту воплотить. Увлечением и живут. Вообщем виват Кулибинам!
Зарегистрирован: Dec 29, 2007 Сообщения: 2692 Откуда: СССР
Добавлено: Вс Апр 03, 11:36 Заголовок сообщения:
Ё - мобиль это действительно всего лишь частный проект. И, по существу, не является автомобилем Российского Автопрома. По крайней мере, поддержки государства не имеет. Хотя идея названия, именно - патриотическая.
Цитата:
«Ё-мобиль» – личный проект миллиардера Михаила Прохорова, надеющегося с его помощью обеспечить России конкурентное преимущество на международном автомобильном рынке, на котором эта страна пока славится в основном неуклюжими «ладами».
Отношение правительства же - скептически-ироничное: «Я хочу на этом вашем "Ё-мобиле" доехать до Дмитрия Анатольевича (Медведева) и ему показать... Я смогу доехать? Не развалится по дороге “Ё-мобиль?”», - спросил Путин Прохорова на встрече в Подмосковье.
Цитата:
Владимир Путин обещал, что государство разделит коммерческие риски с компаниями-инноваторами и продолжит финансировать инфраструктуру «новой экономики». Правительство одобрило 25 технологических приоритетов, с которыми намерено выходить на мировой рынок. Переход к инновационной модели требует масштабных реформ, в том числе политических, говорят эксперты. Пока технологический прорыв ограничивается «Ё-мобилем» от Михаила Прохорова.
О самом же автомобиле(взято из комментариев)
Цитата:
...устройство машины. Это примерно как изобретение ПК. Вроде все знакомо, давно придумано, но так скомпоновано, что получается новое изобретение. Кроме того, еще 20 патентов на синхронизатор роторного двигателя и т.д. Движок с объемом 0,6л дает мощу, равную цилиндровому на 3л. Зимой будет заводиться как летом. Масло менять не надо - трение снижено практически до нуля. Вес - 800 кг. После легких аварий корпус не нужно править - просто напылить ППВД на вмятины или царапины. Из-за компактности двигателя и генератора в салоне появился лишний метр в длину. Все приборы и функции заведены на одну панель. Я уже не говорю, что нет никакой КП.
Но только наши дороги покажут, чЁ это за Ё-мобиль... _________________ Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Зарегистрирован: Dec 29, 2007 Сообщения: 2692 Откуда: СССР
Добавлено: Вт Май 17, 1:36 Заголовок сообщения:
Компания «Ё-АВТО» озвучила цены и начала принимать заказы на автомобили
Цитата:
В понедельник, 16 мая, компания «ё-АВТО» на специальном сайте начала прием заказов на российские гибридные «ё-мобили». На данный момент предзаказ оформили уже более трех тысяч человек и число будущих обладателей гибридной новинки стремительно растет. Напомним, что народные «ё-мобили» должны появиться в продаже во второй половине 2012 года.
Посетителям сайта «ё-АВТО» предлагается оформить заказ на любой из трех автомобилей – в кузове «фургон», «пятидверный хэтчбек» и «кроссовер». Самый доступный автомобиль, исключительно бензиновый вариант с передним приводом, стоит 360 тысяч рублей. Самый дорогой — двухтопливная (газ-бензин 92) машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств — обойдется в 490 тысяч рублей.
При этом в базовую комплектацию автомобиля уже включен полный набор опций. Это круиз-контроль, ABS, светодиодная оптика, мультифункциональный руль, сенсорная панель управления, климат-контроль, система навигации ГЛОНАСС и GPS, мультимедийная система с функциями доступа в Интернет, воспроизведение аудио, видео с внешних USB-накопителей, телефон с громкой связью.
На сайте фирмы уточняется, что предзаказ не является договором на покупку «ё-мобиля» и не требует внесения предоплаты. После заказа на указанный адрес электронной почты будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. Перед началом серийного производства «ё-мобилей» компания уведомит заказчика о возможности подписания договора на приобретение автомобиля.
_________________ Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах