Казахстанские новости

Тюрем в Казахстане будет больше (13.11.2008, 11:22), просмотров: 6193

Тюрем в Казахстане будет больше
На их строительство из бюджета выделено 44 миллиарда тенге. Новая тюремная реформа ужесточит условия содержания и повысит эффективность охраны заключенных.
На сегодняшний день, в местах лишения свободы находятся около 58 тысяч заключенных. Охраняют их шесть тысяч сотрудников. Им облегчат работу - в тюрьмах будет вестись видеонаблюдение.

ЗАГИПА БАЛИЕВА, МИНИСТР ЮСТИЦИИ РК:Для заключенных на выделенные деньги правительство планирует построить новые здания, отдельные для каждого режима. Тюремная реформа уже дает свои плоды.
Теперь усиленный контроль ведут не только за заключёнными за решеткой, но и за преступниками, освободившимися досрочно.
ЗАГИПА БАЛИЕВА, МИНИСТР ЮСТИЦИИ РК:
- Каждый случай условно досрочного освобождения. Каждый случай освобождения по заключению специальной медицинской комиссии стоит сейчас на жестком контроле. В 2008 году не ушел ни один преступник по заключению специальной медицинской комиссии. В прошлом году ушло тридцать семь, из которых умерло 17, десять из них встали на диспансерный учёт,7 сейчас уточняем где они.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 307 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.