Казахстанские новости

Учения прошли, угроза осталась (02.10.2008, 08:57), просмотров: 2136

Учения прошли, угроза осталась
На испытательном полигоне Семея завершились учения по отработке технологии обнаружения последствий несанкционированных ядерных взрывов. 48 международных инспекторов на месте решали вопрос о возможности определения природы взрыва.
К сожалению, полную уверенность, был ли несанкционированный ядерный взрыв или нет, современные системы мониторинга дать не могут. Чтобы научиться отличать взрыв от землетрясения, ученым потребовались данные со всего мира и большие средства..

Проведенными учениями специалисты остались довольны, но опасаются, что оружие сейчас разрабатывается быстрее, чем способы его обнаружения

Учения длились месяц. На обработку уже полученных данных уйдет еще год. Проект, завершившийся в Казахстане, настолько масштабный, что следующие учения планируют провести только в 2013 году. Но на каком полигоне и в какой стране, ученые пока не знают.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.