Казахстанские новости

Меры превентивного характера (02.07.2008, 08:54), просмотров: 2791

Меры превентивного характера
Злостных неплательщиков кредитов в стране стало настолько много, что против них предполагается внести изменения в закон. И официально запретить выезд за границу. Оказывается, неплательщики затягивают возвращать банковский кредит в надежде, что банк лопнет.
Долги отдают только трусы. В Казахстане появился новый вид неплательщиков. Они умышленно затягивают с выплатами банковских кредитов. Эти должники надеются, что финансовый рынок рухнет. Тогда им не с кем будет рассчитываться.


Но неплательщиков вычислили, и с ними собираются бороться новыми методами. Например, должнику запретят выезжать заграницу или временно лишат водительских прав. Но пока это только планы. Все еще будет обсуждаться в парламенте.

ЕРНУР ИСКАКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР БЮРО ПО РАБОТЕ С ДОЛЖНИКАМИ:ЕРНУР ИСКАКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР БЮРО ПО РАБОТЕ С ДОЛЖНИКАМИ:
- Предполагается, что таких людей достаточно большое количество, это мы видим по результатам работы. В принципе, есть деньги у людей, нужно им только объяснить, что долг нужно возвращать.
В число таких должников попали те, кто не закладывал свое имущество. Они брали так называемые экспресс-кредиты. Но всех предупреждают - кредит все равно придется возвращать.
На рынке недвижимости, например, эксперты заметили небольшое оживление. После продолжительного молчания риэлторы все чаще заключают сделки. В центрах недвижимости считают, что цены достаточно упали. Но при этом никто не гарантирует, что это предел.

НИНА ЛУКЬЯНЕНКО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ:НИНА ЛУКЬЯНЕНКО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ:
- Мы ожидаем увеличения количества сделок, цена в принципе скорректировалась до разумных пределов, в принципе, население приступило к активным действиям, в Аксае квартиру можно купить однокомнатную за 60-70, раньше она могла стоить и 120.
Сегодня риэлторы дают только один совет - если у клиентов есть наличные деньги, и квартира их устраивает, заключать сделку. В любом другом случае, лучше все тщательно обдумать. Чтобы не попасть в число злостных должников.

Юлия Марченко



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 363 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.