Казахстанские новости

Правительство Казахстана ушло в отставку. (08.01.2007, 17:44), просмотров: 3996

Правительство Казахстана ушло в отставку.

Как уже сообщалось, сегодня на совещании правительства премьер-министр Даниал Ахметов объявил о том, что подал заявление об отставке на имя главы государства. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку. Согласно Конституции, принятие отставки премьер-министра президентом означает прекращение полномочий всего правительства.

"Я хочу искренние слова еще раз выразить президенту страны, сказать ему большое спасибо за ту высокую честь и доверие, которые мне оказал. Я абсолютно убежден в том, что работать рядом с президентом - это великая честь для любого гражданина нашей страны", - сказал на совещании Д. Ахметов, возглавлявший правительство с июня 2003 года.


Кроме того, он поблагодарил всех членов правительства за совместную работу в течение трех с половиной лет, отметив, что это были годы интенсивного развития экономики страны.

Напомним, что в соответствии с Конституцией страны правительство исполняет свои обязанности до утверждения его нового состава.

Как ожидается, новая кандидатура на пост премьер-министра будет предложена президентом на совместном заседании палат парламента, которое состоится в среду, 10 января. Согласно Основному закону страны, парламент Казахстана дает согласие на назначение президентом премьер-министра республики. По сообщениям источников в правительстве, на пост премьер-министра рассматривается несколько кандидатур, в том числе Карим Масимов, занимавший в правительстве Ахметова должность вице-премьера, и Адильбек Джаксыбеков - руководитель администрации президента.

По информации пресс-службы главы государства, в целях формирования нового состава правительства Н. Назарбаев уже провел консультации с руководством общенациональной политической партии "Нур Отан".



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый способ брать ...
Ваша старая SIM-карта может стать причиной до...
Куда направят возвр...
В правительстве рассказали о судьбе еще 7,5 м...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 297 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.