Казахстанские новости

Цены на продовольственные товары в декабре 2006 повысились на 7,3% (03.01.2007, 11:50), просмотров: 4853

Цены на продовольственные товары в декабре 2006 повысились на 7,3%
В Казахстане цены на продовольственные товары в декабре 2006 года по сравнению с декабрем 2005 повысились на 7,3%, сообщает  Агентство РК по статистике.

Материалы регулярно проводимого наблюдения за уровнем цен на продовольственные товары показали, что в декабре 2006 года за год цены на овощи увеличились на 35,5%, фрукты свежие – на 8,1%. Молочные изделия за этот период стали дороже на 6,9%, масло животное - на 3,1%. Мясо и мясопродукты подорожали на 5,5%.

 Прирост цен на хлебопродукты и крупяные изделия составил 5%. Цены на крупы возросли на 14%, рис - на 9,2%. Хлеб стал дороже на 4,6%, мука - на 2%, макаронные изделия - на 1,7%. Повышение цен отмечено на сахар, джем и другие кондитерские изделия – на 11,2%, рыбу и морепродукты - на 6,4%, безалкогольные напитки – на 3%.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Казахстанцам разреш...
С 7 сентября 2026 года казахстанцы получили б...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 671 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.