Казахстанские новости

Патриотическое воспитание (29.12.2006, 11:42), просмотров: 4532

Патриотическое воспитание
Не все коренные казахстанцы - патриоты. Среди них есть и те, кто не считает Республику своей Родиной. А в случае войны готов бежать, но не защищать ее от врагов. Это результаты соц. исследования на тему патриотизма, проведенного фондом стратегических исследований "Адам". 

Чтобы привить любовь к стране, надо повысить гражданскую ответственность и добиться соблюдения прав человека, считают эксперты фонда. Поскольку человек не может любить государство, где попираются его права.
Впрочем, среди результатов соц. опроса есть и положительная тенденция. Все больше казахстанцев стали узнавать государственные символы, и прежде всего гимн. Огорчает организаторов опроса тот факт, что большую часть не патриотов составляют люди среднего возраста от 30 до 50 лет. Молодежь, напротив, более патриотична.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.