Казахстанские новости

Непутевые заметки добрались до Казахстана (26.08.2007, 08:34), просмотров: 3175

Непутевые заметки добрались до Казахстана
Древние города Великого Шелкового Пути и заповедные места Южного Казахстана. Все это привлекло телепутешественников из программы "Непутевые заметки". В ближайших выпусках российской программы можно будет увидеть древний Сайрам, некогда бывший знаменитым городом Испиджаб на великом Шелковом пути.
Здесь россиян интересовало все - и арба 19 века, и многочисленные мазары, посвященные мусульманским святым. Сам Дмитрий Крылов-старший теперь выезжает на съемки мало. На боевом посту его заменил сын - Дмитрий Крылов-младший.

ДМИТРИЙ КРЫЛОВ:ДМИТРИЙ КРЫЛОВ:
- Нам показали много интересных обрядов. Гонки на конях, выкуп невесты. Такого больше нигде не увидишь.
После знакомства с древностями юга Казахстана, внимание съемочной группы привлекли уникальные уголки природы. Москвичи были потрясены красотой дикого каньона реки Аксу. А так же огромным гротом в Байдибекском районе. Авторы "Непутевых заметок" говорят, что получили комплексную картину Казахстана. Древние южно-казахстанские красоты они сравнили с новостройками Астаны и алматинским чарынским каньоном.
ДМИТРИЙ КРЫЛОВ:
- Это река другая, она сложнее и интереснее. Совсем другое впечатление.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.