Казахстанские новости

Михаил Шуфутинский пел то, что просила публика (29.05.2007, 17:30), просмотров: 3192

Михаил Шуфутинский пел то, что просила публика
Его называют королем русского шансона. Именно с его легкой руки появился этот жанр, став популярным не только в России, но и в Казахстане. Сегодня исполнителей, «исповедующих» шансон, очень много, но потеснить истинного гуру пока не удалось никому. На днях в Алматы Михаил Шуфутинский представил свою новую программу и вспомнил хиты прошлых лет.
Пунктуальностью, как правило, российские артисты нас не балуют. Если концерт по программе начинается в семь, то можно смело опаздывать на полчаса – и вы прибудете как раз к первому аккорду. Видимо, именно этим, уже давно проверенным, правилом руководствовались алматинцы и на этот раз. Однако Шуфутинского об этой особенности, похоже, не предупредили, а потому ровно в семь он вышел на сцену и начал свою шоу-программу.
– Я давно у вас не был, но, когда собирался, один мой знакомый – не буду называть имени – предупредил, что времена уже не те и народ в Казахстане на концерты не ходит.
 
 Предлагал даже отменить гастроли, но это не в моих правилах: я никогда этого не делал и не буду. Уверен, что мой зритель ко мне всегда придет, – сказал артист, вглядываясь в зал и радостно наблюдая за тем, как он медленно заполняется. – Ну вот, к началу второго отделения у нас уже не будет пустых мест.
И правда, с артистом сложно было не согласиться: в зале, похоже, действительно были все «свои». Зрители не подпевали за певцом лишь тогда, когда он исполнял новую песню, которую и сам Михаил выучить еще не успел, а потому пел по бумажке. Как признался шансонье, сначала он хотел представить на суд алматинских зрителей свою новую программу, но в последний момент передумал и решил предоставить публике выбор.
– Я буду петь то, что вы сами попросите, так что смелее кричите название любимых песен, – скомандовал Михаил.
В результате в импровизированную концертную программу вошли не только новые песни, но и старые, известные всем шлягеры: «Левый берег Дона…», «Наколочка», «За милых дам» и многие другие.

Лиана МЕЙНЯН


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Любое изменение рег...
Трудовые отношения в Казахстане решили сдел...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 396 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.