Казахстанские новости

Казахстанские военные изучают стандарты и операции, проводимые НАТО. (14.02.2007, 11:41), просмотров: 4414

Казахстанские военные изучают стандарты и операции, проводимые НАТО.
Казахстанские военные изучают стандарты и операции, проводимые НАТО. Семь экспертов Альянса в Алматы, читают курс лекций для офицеров в рамках программы "Партнёрство во имя мира". Представители НАТО дали понять, что в Центральной Азии организация не конкурирует с другими военно-политическими блоками, в частности, с ШОС. 

АЛЬДО ГУАЧИО, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ НАТО:
- Целью всех международных организаций является миротворчество. Поэтому все организации хотят работать и со странами Центральной Азии. Сейчас сотрудничество НАТО и Казахстана очень активно развивается.

В семинаре НАТО принимают участие не только военные со всех регионов Казахстана, но и представители Албании, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана и Туркмении. Большое количество образовательных программ Альянса направлено на подготовку штабных офицеров.

 Занятия, в военном институте иностранных языков названы теоретической подготовкой. В начале прошлого года Казахстан принял индивидуальный план партнёрства с НАТО. И сейчас в его рамках проходит подготовка миротворческих подразделений. В плане также оговаривается переход на современные стандарты финансирования. А также некоторые политические вопросы. Впрочем, военные сразу оговорились, что тесные отношения с бывшими вероятными противниками, никак не отразятся на сотрудничестве с другими партнёрами Казахстана. 

ЕРЛАН ТАЛАСБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ВОЕННОГО ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МО РК:
ЕРЛАН ТАЛАСБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ВОЕННОГО ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МО РК: - Основная задача, поставленная главой государства - это развитие сотрудничества, направленного на обеспечение региональной и международной безопасности. В этой связи противопоставлять сотрудничество с НАТО или сотрудничество с Россией, ни в коем случае нецелесообразно. По той причине, что у нас есть свои стратегические интересы и с Россией, и свои стратегические интересы с НАТО.

 

 

http://www.31.kz/



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 428 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.