Павлодарский форум

Просмотр темы - Сталкерское движение


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Сталкерское движение 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Сталкерское движение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Отдых и развлечения

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 12:40    Заголовок сообщения:
 
Soldier хм...)( ну не знаю, не знаю - насчет хороших мест поблизости, с той удаленность в км. которую ты указал я знаю только 2 места в которых реально что-то творилось это Семипалатинский полигон и Светлый (РФ) но боюсь не туда не туда не попадешь-охраняются все таки при том военными)
А Лека и сама веселая ваще)
А насчет других стран согласен с тобой и со многими что это тяжелейшая идея как по финансам так и вообще по сложности-просто реально физически не выдержать этого можно)
А еще че тебе лично хочу сказать (я это хотел уже для личной беседы оставить конечно-но время не ждет, чем раньше это сделать тем лучше): начинай уже закупаться формой какой-то (можно камуфляжку ее можно купить на любом почти базаре или оружейном магазине) или хотя бы рабочую форму (которую я думаю можно поискать в любой фирме занимающейся установкой чего либо, да того же инета) ну про такую мелочь как фонари, спички и прочее я уже не подсказываю даже, лопаты, ножи армейские или штыковые, шепцы, ножницы по металу, можно и ружье, мотор нормальный нужен да даже несколько желательно, не обязательно но и не лишним будут видео и фото камеры, связь-будет это и люди легко найдутся)


Последний раз редактировалось: vert (Вт Окт 09, 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 12:52    Заголовок сообщения:
 
Soldier писал(а):
Какие нафик страны, вы почитайте что тут творилось во время советского союза и поймете что игрулина типа Халф лайфа вообще жить не достойна, уже есть инфа о ряде мест на удалении 300-400 км, которые в свое время были одними из секретнейших и о которых в пентагоне шептались, конечно поиски грааля это романтика не спорю, но жути хапнуть и тут неплохо можно

4 Leeeeeka
веселая картинка....
что то типа "штата 51" у нас в области?
еси так то я согласный =)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 23:30    Заголовок сообщения:
 
Soldier Embarassed(насчет авика -мне тоже так кажется)) ))))Я понимаю что для этого нужны не малые деньги, но ,думаю,люди найдутся для такого путешествия.Ведь у нас в городе не хватает той бессшабашности, которой, иногда, так не хватаетWink
vert ,спасибо, думаю это комплимент))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 10:57    Заголовок сообщения:
 
Leeeeeka да никто не согласится-и не токо по причине денег, у меня если честно вот уже 2 года почти есть планы по Азии проехаться с Китая стартануть и где-то в Таиланде закончить - типо как в поход что ли)) не отдыхать, не туристами и не поверишь все таки я даже людей нашел реально согласных но у кого-то денег не достаточно а у кого-то и времени (не смотря даже что летом), смелости с силами, вот так и остановилось все-уже думал даже один поехать но это опасно, меня в Китае еще снять с трассы могут а там на море когда так вообще и утонуть можно) хотя мне и пох, выдержу - я и в тайге терялся (на 2 суток : ) ) и на севере застревал (на машине мы в страшный мороз) но просто одному вот хотя бы даже скучно просто)
Короче если эти поиски проводить за границей-все таки по большей части это нереально)(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 16:32    Заголовок сообщения:
 
Ребяты (и дивчаты) не нужын нам берег турецкий и африка нам не нужна... (пел главнокомандующий тыкая на красные кнопки)

Вобщем инфа к размышлению

79-я тяжелобомбардировочная авиадивизия
(Чаган, близ Семипалатинска)
Была оснащена стратегическими бомбардировщиками ТУ-95 – 40 самолетов и 240 крылатых ядерных ракет к ним.
На сегодняшний день осталась полоса длиной 4,5 км и объекты, объект не функционирует, есть информация что при развале союза на аэродроме остались даже самолеты, которые не смогли улететь ввиду неполадок и т.п. Ходят слухи что кто то по разбивались о колпаки при попытке катапультироваться. Есть ряд подземных бункеров глубиной до 5 этажей.

Состояние убитое, растаскивается местными. Ближайший населенный пункт 6 км, небольшое село, далее от 10 км, крупнейшее поселение поблизости Курчатов (55 км) население около 10 000 км, ближайший ядерный взрыв подземный 100КТонн(60 км) поэтому думаю уровень радияции не сильно превышен.
Охрана объекта если и имеется то бабулька или дедулька который следит чтобы материал не расстаскивали. Если соблюдать осторожность проникнуть на объект на площади 10 кв км проблем не составит. Найдутся желающие можем рвануть до снега.

Рекомендуемое Снаряжение:
Фонари, противогаз,Маскирующая одежда (каждому)
Бинокль, ГПС (по 1)

Вот сообщения с форума авиаторов

ccc:

IZ CHAGANA TEHNIKU VIVELI V RUSSIA ESHE V NACHALE 90-x
OSTALNOE BROSILI,ANGARI CHASTICHNO ZATOPILI.VPP POTIHONKU RASTASKIVAJUT.

11/11/2003 [17:51:33]

Парамон:

В Чагане технику которую оставили попилили китайцам, а движки поговаривали каким-то шведам продали. Полсу разбирать начали перед празднованием юбилея Абая, ставили вдоль дорог, закрывали казахские аулы от проезжавщих приглашенных иностранных гостей приглашенных на этот "великий" праздник. Сам городок разнесли в тот же год как снялся полк, 1993 демонтировали эл.подстанцию в городке авиаторов (работал электриком), удручающее незабываемое зрелище, правда жил в одной квартире с печкой буржуйкой и берданкой дедок, расказывал, что устал уже гонять мародеров, а поехать некуда да и не начто.
Также забросили грунтовый на Конечной (Семиярка), после того как вывели гарнизон в 1992, там теперь бараны пасутся.

24/01/2007 [15:51:44]



Местонахождение 50°32'35.99"N 79°12'14.68"E

От нас по прямой 250км, но так как вертолетов пока нету то на машине будет около 300-320 км. В денежном эквиваленте не более 10 000 на бензин туда обратно.

4 vert
А по форме пасиб, уже кое чего имеется и в снаряге и опыте, специфика увлечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 16:53    Заголовок сообщения:
 
4 vert

По поводу снаряги вообще скажу следущее, на себя у меня имеется даже больше чем нужно и нож и фонарики и рации и по маскировке, просто понимашь, дело такое, спонсором такого мероприятия выступать из принципа не буду, это слишком легко прийти и сказать "вот я такой гениальный, хочу! Дайте мне все и я с вамиSmile))"
Вобщем много для начала не надо, одежду не яркую, желательно под степь, обувь попрочнее чтобы по стройкам ходить можно было и фонарь нормальный и рюкзак где все таскаться будет - вот и минимум. Ну а получше это уже + рация, +хорошая оптика (и то имеет смысл только наблюдателю).
Фотоаппарат можно у знакомых попросить, сложнее с автотранспортом, но тоже кто ищет тот найдетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 19:37    Заголовок сообщения:
 
Soldier короче - Чаган думаю подойдет!) Хотя смущает и очень смущает то что мы (ну я во всяком случае) да и ты я думаю не знаем конкретно где это вообще, и даже плохо знаем в какую сторону ехать, не знаем самого места и местности((( Поэтому вижу единственно разумным в такой ситуации искать людей знающих об этом месте - как раз и пополниться за счет этого команда в кол-ве людей!)
Едем дальше: опять же так же крайне разумным вижу необходимость нормального транспорта (а отсюда следует что и бензина которого кстати много надо будет тем более джипак заправлять же придется). И не лишним будет крытый или тентованный ПРИЦЕП...!) ; )
Ну а насчет инвентаря и снаряжения - ладно допустим много чего исключаем. НО одежду надо по любому! И кстати я не понял она у тебя вообще найдется или найдется для меня или наоборот не найдется для меня? (вот противогазов куча есть))) вот токо не уверен что стоит их туда везти-только лишний баласт который еще наверняка не пригодится, в бункера тем более 5уровневые мы не полезем). И все сново крайне необходимым, вижу выезд до снега а позднее там точно делать нечего уже будет.
Короче мля придется тебе наверно даже идти по адресу или звонить к кое кому-насчет этого я тебе отпишу! Надеюсь там смогут помочь) но только сразу предупрежу если и криминальные цели в поездке стоят то лучше даже не обращаться туда!) |Кстати ты заходи почаще а лучше постоянно в свой ящик для ЛС, просто у тя не стоит в профиле уведомление о их получении, это короче местный глюк такой) там уже я кое что написал!|
З.Ы.: мля мне уже боязно за все это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 0:29    Заголовок сообщения:
 
в этом и весь кайф, изучать место, неизвестное тебе до сих пор
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Super Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 20, 2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 0:40    Заголовок сообщения:
 
хлябало думаю нам набьют.. но ежели есть спонсоры я готов на любые приключения хоть в форт бояр жрать червей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 3:46    Заголовок сообщения:
 
Ну вот вроде уже и согласные есть как ни странно, короче дело теперь только за тобой Soldier!)
Соберись и найди всё что нужно-ладно хотя бы самое необходимое)
ПС:мля вот спецом зашел сюда что б почитать-значит я уже тоже За получается, хотя уже не могу ни заходить,ни сидеть,ни писать, напилсо, мерзавец))(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 11:30    Заголовок сообщения:
 
Так, значит отчаянные имеются, супер!
Теперь давайте поконкретней:
Цели мероприятия:
1. Изучение объекта который ранее имел огромное значение в мин обе СССР, сбор информации (рекомендую каждому что проявил интерес уже начинать искать инфу в нете, потому что можно натолкнуться на что то полезное например о том что как там раньше было, щас конечно там все не узнать, но чувство "дежавю" возникнет)
2. Развития сталкерского направления в нашем городе.

ПОЕЗДКА НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ, РЕЛИГИОЗНЫХ И ИНЫХ ЦЕЛЕЙ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И КОНСТИТУЦИИ РК.

Финансирование:
Общий фонд сумма которого влючает стоимость на проезд и питание, личное снаряжение каждый участник приобретает(находит) сам (если нужны консультации можете обращаться в асю____257658786___).

Выезд может состояться только при наличии команды 3-4 человека не имеющих серьезных нарушений здоровья способных повлечь срыв мероприятия, и имеющих необходимое снаряжение которое включает :

1. Одежду и обувь отвечающую требованиям маскировки и достаточной прочности.
2. Рюкзак или сумку для переноски вещей
3. Фонарик, блокнот, ручка.

Питание включает будет включать в себя пару банок тушенки, ролтон и пр. гадость которую нормальные люди кушать отвыкли.

Выезд расчитан на 2 дня.
Товарищи у меня к сожалению не отдел Пром Снаба, поэтому ни одежду ни обувь организовать никому не могу, повторюсь это дело каждого участника, я же в свою очередь торжественно клянусь не давать задний ход и до конца скушать заваренную кашу и вылизать тарелкуSmile

Так по одежде:
Отлично подойдет какая нибудь заводская роба цвета Хаки, взять можно на базаре в пределах 2000-2500
Обувка конечно я скажу берцы армейские, но если аккуратно то и в кросах можно, главно состояние чтобы хорошее было.

Транспорт:
Джипон не обязательно, лучший вариант - УАЗИК таблетка, проверено!
До 7 человек вмещается с вещами прямо просторно! Ездит везде! Даже по горам и ручьямSmile
Бензин жрет цуко тоже правда хорошо, но думаю суть не в этом сейчас. Поэтому объявляется поиск водилы с уазиком, а вообще там дороги есть, убитые но все же... До курчатова (250км) там прямо таки можно сказать асфальт, и там я был, а от туда 55 км думаю не заблудимся к тому же если будет Iron с GPS(слышь Iron а я надеюсь ты с намиWink ) то все вообще в малинке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 13:55    Заголовок сообщения:
 
Короче я уже тут че подумал - реально за помощью пусть и не денежной (но хоть какая-то реально будет запросто) тебе можно обратится в редакцию какой-нить газеты нашей лучше самой крупной или журнала какого-нить республиканского)) конечно нах надо с одной стороны но с другой стороны пох) не че сложного описать потом все что видели или написать че то где-то об этом всем типо отчета или статьи) а бывает они и дают с собой фотографа или чела с камерой (что б самим уже писать исходя из отснятого материала) короче реально где-то кассу тебе брать то надо, т.к. мы реально ну пусть там одежду и все остальное для себя свое найдем но деньги (с тобой вскладчину) искать явно никто не будет (и даже я) т.ч. думай сам!
А терь еще пару слов насчет одежды - мля так и знал что придется все самим брать)( хотя у меня и есть одежда камуфляжного цвету, но извините в ней по грязи никак я в ней на сейшены ходил м\у прочим)) да и ваще я буду там странно выглядеть в широченных штанах и кофте с капюшоном даже с двумя)) и надписями "олд скул" "south" и т.д.)
Короче мля опять деньги - Soldier пойдем еще заодно в экспедицию на обменник тогда!))
З.Ы.: кстати надо хоть примерно узнать когда там и у нас выпадет снег разумеется что б знать скоко времени есть еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 15:41    Заголовок сообщения:
 
А по поводу редакции это реальная идея, предлагаю задействовать ЗВЕЗДУ ПРИИРТЫШЬЯ, если у кого есть идеи высказывайте

Я думаю что подготовить репортаж на тему например
Чаган - былое могущество...
или например
Чаган - город призрак...
Smile))

Вообще думаю если даже в газету не попадет в нете выложим кто ниить обязательно заценит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 15:58    Заголовок сообщения:
 
Расчеты по поездке

Бензин на 700 км из учета 20 л на 100 = не более 14000 тнг
Питание на человека 2 банки тушенки, 2 банки каши, чай (5 пакетиков), 2 сникерса

400+160+25+180=765 тнг
Спать в машине - бесплатно
Итого если набирается 6 человек =
14000/6+765 ~ 3000 тнг.

Вопрос только в машине, т.е. если водила в банде, то все путем а если нет надо будет еще ему получку...

Вывод: не так уж и много все выходит, если попыхтеть можно наскрести, но вариант с организацией эскпедиции с чей нибудь фин поддержкой конечно вообще классный!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 16:10    Заголовок сообщения:
 
Ну вот, рад что хоть кому-то понравилось и что она (идея с редакцией) не токо по моему мнению более или мение реальная и вообще что воспринялось в серьез это)
Так насчет куда писать точнее обращаться - это уже не суть даже, хоть туда куда ты сказал хоть куда НО думаю что лучше лучше))) т.е. лучше в что-то крупное (а значит и более поппулярное) и главное.
И еще отдельной строкой скажу почему еще желательно выбрать все таки самое главное издание (хотя в принципе можно и не главное, любое) потому-что там лучше чем у всех их финансовое состояние будет а значит и более реальней и вообще хотя бы вероятней будет возможность получить от них помошь.
А насчет названия то это ваще не важно, я даже сам тебе могу хоть какое название придумать и даже сам написать могу (реально в состоянии даже книги и стихи писать) а статьи и репортажи так ваще в легкую)
Ну че епт короче мля наверно я даже позвоню вынуждено своей бывшей невесте =| она то как раз по интересному стечению обстоятельств в редакции одной работает и скажу страницу нам давай =) 8 ) а главное для нас узнать помогут ли они чем или нет) а лучше я тебе все ее телефоны, асю, почту и прочую херь дам-сам свяжешься а то я че то не хочу... : )
А ваще и сам реально обратись в редакции (тем более не обессудь но я этим заниматься не буду-вот токо с этим одним местом могу еще) в ту же ЗП ладно и че у нас там главное-о во ПН туда обязательно еще.
А в инет - ваще нах надо, ну я во всяком случае для себя смысла в инет публикации не вижу, сам можешь конечно еще и туда если хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Отдых и развлечения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 139 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.